Домашние задания: Другие предметы

В каком озере сохранились самые большие запасы пресной воды?

В озере Байкал сохранялись самые большие запасы пресной воды.

Байкал
Озеро Байкал во всем мире считается одним из самых красивых, чистых, интересных для туризма озер. Его природа, уникальная разнообразная фауна, некоторые представители которой обитают только здесь, представляют интерес не только для путешественников, но и для ученых со всего мира. По размерам Байкал занимает пятое место среди всех озер с пресной водой в мире. Его площадь – 31,7 тысяч кв. км. Оно является самым глубоким озером во всем мире – максимальная глубина составляет 1637 м.
Также оно и одно из самых древних и образовано в результате тектонического разлома. Более половины поверхности озера всегда покрывает лед. По берегам находятся высокие горные хребты.
Андрей Юрьевич
Лучший ответ
Хм. . Байкал же таковым является....
Байкал.
Вот что говорит Википедия:

Запасы воды в Байкале гигантские — 23 615,39 км³ (около 19 % мировых запасов озерной пресной воды — во всех пресных озёрах мира содержится 123 тыс. км³ воды) . По объёму запасов воды Байкал занимает второе место в мире среди озёр, уступая лишь Каспийскому морю, однако в Каспийском море вода солёная. В Байкале воды больше, чем во всех вместе взятых пяти Великих озёрах (Верхнее, Мичиган, Гурон, Эри, Онтарио) , и в 23 раза больше, чем в Ладожском озере [12].
байкал
Insolanlain
Байкал конечно