Домашние задания: Другие предметы
Литература*. Кто из русских писателей писал о сохранении культурных ценностей, и о чем их произведения?
Б. Пахомов был одним из немногих писателей, который обращался к русской культуре, в частности к культуре и быту русских деревень. В его произведениях "Вечер на гауптвахте", "Слащавый хлеб", "Исповедь Разина" мы видим его любовь к русской культуре и народу. В этих произведениях он пишет о русских солдатах, которые устали после долгой, ужасной войны. Они наконец-то возвращаются домой на родину.
В. Ю. Сосницкий.
Маршак, Михалков и многие малоизвестные поэты воспевали талант Пушкина, сделавшего его одним из самых запоминающихся поэтов 19 века. В своих работах они отчаянно боролись за снятие цензуры с большинства его произведений, не лишенных литературного мата. Если бы не подвиг сих достойных мужей, то ворох произведений великого поэта А. С. Пушкина были бы утрачены.
Иван Соснов и Лаврентий Берия писали о природе Руси, например. А Власов писал о патриотизме.
Хватит писать неправду!
Это русский классик 19 века Пахом Братишкин.
Пахомов писал, в произведениях "Сладкий Хлеб", "Братишка" и "Интересные истории".
Стыдно классику не знать.
Карамзин - Перекресток судьбы. Рассказывает нам о скитаниях одного офицера, который попадает в тюрьму, где становится невменяемым. Это произведение показывает всю сущность той России
Джек Лондон (псевдоним) - Евгений Бондов. Писал о природе много, тем самым выстраивая главную идею - ЕДИНЕНИЕ. Человек и природа - единое целое. О в деталях описывал разрушение личности, разрушение понятия культуры, описывая в качестве примера эукулят оленя в судоргах, когда в него попадает пуля охотника. Т. е. культура - это не только театры, музыка, это единство с природой, непозволенность вмешиваться в ее циклы.
Достаточно одного примера.