Исходное предложение:
Добро пожаловать в группу, посвящённую маленькому, но очень классному городку Первоуральску!
Мне кажется, что правильно будет следующая расстановка знаков:
Добро пожаловать в группу, посвящённую маленькому, но очень классному, городку – Первоуральску!
Как всё же правильно, подскажите, пожалуйста?
Домашние задания: Другие предметы
Правильно ли расставлены знаки препинания? Пунктуация.
В Вашем исходном предложении знаки расставлены верно:
Ставить запятую после слова классному нет никаких оснований, так как маленькому, но классному – это обычные однородные определения. Запятые мы ставим между однородным членами, а вот после однородных членов запятая не нужна.
А вот над стилистикой поработать надо, так как с прилагательным классный не следует сочетать наречие степени очень. Кроме того, на мой взгляд, само употребление в данном предложении сленгового слова классный нельзя считать оправданным. Лучше заменить его другим прилагательным, например:
Добро пожаловать в группу, посвящённую маленькому, но очень красивому городку Первоуральску!
Добро пожаловать в группу, посвящённую маленькому, но очень уютному городку Первоуральску!
Неудачно, по-моему, и сочетание группу, посвящённую городку.
В исходном варианте правильно. Но не очень понятно выражение "группа, посвящённая городку".
первое предложение-правильный вариант, потому что во втором варианте в предложении не нужна запятая после слова классному. надо так? очень классному городку Первоуральску. В первом варианте абсолютно все правильно
первый вариант
Да, так правильно.
В исходном правильно, потому что между определением (классному) и определяемым словом (городку) не нужно запятой
Добро пожаловать в группу, посвящённую маленькому, но очень классному (,) городку – Первоуральску! не уверена на счет этой запятой. Мне кажется, она здесь не нужна.
Aleksandr Silinec
Когда расставлял знаки, мне показалась эта запятая лишней. Скорее всего, действительно, её нужно убрать.