Домашние задания: Другие предметы
Может ли быть победитель в гражданской войне и возможен ли такой праздник?
если можно полным ответом....заранее благодарна!
и гражданской войне нет победителей только проигравшие, в первую очередь через границы полезет всякая мразь, будет много крови, а другие инолстранные государства захотят оторвать кусок пожирней, так что делай выводы
победитель может быть, формально мы говорим о победе Красных в Гражданской войне, без всякой формальности о победе Севера в Гражданской войне с Югом в Штатах. Но ни у нас ни там этот день не является "красным днем" календаря.
Да празник такой вполне может быть.
И побидитель в гражданской войне всегда есть. побеждает часть общества часть проигровает. К примеру гражданская война в России. побидили большивики и вте кто их потдерживал. Т. Е. рабочие крестьяне бедники-средники.
Часть прогресивной интелегенцие.
проиграли капиталисты, дворяне, монорхисты и все силы которые поддерживали белых.
В какойто степени от победы большивиков выиграли все.
Так как в случае победы белых. наша страна была бы
расстаскана по кускам и превращенна в колонии стран
Антанты. А благодаря большивикам и их жоским методам
к концу 30 годов ценой огромных усилий была произведена индустриализацыя. которая сделая СССР сверхдержавой.
И ОБЕСПЕЧИЛА ПОЕБДУ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.
А конкретный день победы вгражданской войне сделать очень трудно так как основные боевые дейсвия закончились в 1920 году, но мелкие боестолкновения с недобитыми отрядами белых продалжались до середины двадцатых годов.
Как празник был сделан день 7 ноября день великой октяборьской революции.
Часть прогресивной интелегенцие.