Домашние задания: Другие предметы

Зачем нужно искуство и литература?

Зачем нужно искуство и литература?
Русская классическая литература учит всему тому, что нам всегда пригодится в жизни. Читая наших классиков, мы учимся правильно и красиво говорить и даже писать без ошибок. Мы узнаем о взаимоотношениях людей и ситуациях, которые случаются в жизни. Об истории, многих странах и континентах, где нам, может, и не придется побывать никогда, мы тоже прочитаем у нгих, а также о культуре и быте, традициях и многом другом, что отличает одну страну от другой, как и один народ от другого в каждой стране.
Кто- то возразит, что есть учебники по географии, истории, кино, телефильмы с экранизациями. Но только ни одна экранизация не заменит книгу- первоисточник, где мы сами представляем себе героев по их описанию, делаем сами выводы, то есть, анализируем и размышляем... работает наш мозг, а не глаза и уши.
Литература рассказывает нам обо всем доступно и ярко. Кто много читает, тому учиться легче.
Сергей Болдырев 43
Сергей Болдырев 43
82 894
Лучший ответ
что бы не в носу ковырять, а что-то читать и смотреть
Серов Павел
Серов Павел
59 183
Чтобы не задавать таких глупых вопросов
не нужно, есть комп, телек, радио, кино, письма неи пишут, Онегиных нет. Песни из двух слов и так запомнишь. картину сфоткаешь и все проблемы))))) вот это исскуство!!!!
Инна Коренева
Инна Коренева
6 202
Литература и искусство являются основополагающими частями очень серьезного понятия такого как "культура", а вообще, литература, особенно правильно подобранная способствует формированию образа мыслей и образа действий. Искусство, являясь рукотворной частью культуры подводит итог основных мыслей и образа действий.
Искусство, во-первых.
Чтобы не стать задеградированной ячейкой общества (типа шоу-бизнеса) ,
чтобы уметь разговаривать, мыслить и чтобы стать достойной заменой предыдущего поколения
вот мы вымрем, останутся одни роботы с искусственным интеллектом, и не нужна будет ни литература, ни искусство. И то еще как сказать. Может, у них, у роботов, будут соревнования по стихосложению или "творческие конкурсы на лучшую программу"
литература чтоб писал норм.. . типа грамотности это всё нас учит)))