Средней способности ребёнку хватит 40-50 минут, но попробуйте в гуугле ссылку Shkola.spb.ru/prodlenka, может там что-нибудь найдёте.
ПО поводу много--скажите учителю спасибо, дети в этом возрасте преодолевают больше, чем вы думаете, в нём вырабатывается адаптация и тяга к труду, и дальше ему никакие задания не будут в тягость--он не будет знать, что такое усталость, вы же знаете, уровень заданий в 9-11 классах. ЕМУ ЖЕ все задания в этих классах не будут тяжёлыми и изнурительными.
Мудрые родители наоборот просят: задавайте на дом задания, даже в 1 классе, поверьте мне, в средней школе эти дети учились "играючи".
Домашние задания: Другие предметы
сколько времени должен тратить на домашнее задание ученик 2 класса
Час -полтора, дальше -меньше.
мой справлялся всегда за 20 минут :)))
но ему всё легко дается.. .
каждый ребенок по-своему. Главное, чтоб не уставал и чтоб не в напряг...
но ему всё легко дается.. .
у меня племянник во 2 классе - он минут 40-50 делает, а старший в 8-ом, но этому никогда "ничего не задают", как он говорит)))))))))
смотря сколько задают. Ох помню я целый день сидела, т. к. отвлекалась много))) ) но вприницпе что-то около часа-получаса должен тратить
сейчас время детей ИНДИГО - поэтому - 43,5 секунды - это максимум на все предметы!
Официальным документом в данном случае могут служить действующие в настоящее время Санитарно-эпидемиологические правила (СанПиН 2.4.2.1178-02) "Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях", утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 года № 44.
Согласно пункту 2.9.19 указанных Правил:
"Домашние задания даются обучающимся с учетом возможности их выполнения в следующих пределах: в 1 классе (со второго полугодия) - до 1 ч. , во 2-м - до 1,5 ч. , в 3 - 4-м - до 2 ч. , в 5 - 6-м - до 2,5 ч. , в 7 - 8-м - до 3 ч. , в 9 - 11-м - до 4 ч. "
35 мин
у нас всегда бумажки с реальностью не сходятся. лет 8 назад 45 мин было положено, сейчас меньше наверно потому что программа 1-4, а не 1-3, но я вечно по два часа сидела, нам всегда слищком много задавали