у правильных дробей числитель меньше знаменателя,
у неправильных числитель больше или равен знаменателю.
Домашние задания: Другие предметы
Какие дроби называют правильными а какие неправильными?
Я канешно мог забыть, но правильные те которые меньше знаменателя, а не правильные те которые больше
Дробь, в которой числитель меньше знаменателя, называют правильной дробью. (3/5...8/15) Дробь, в которой числитель больше знаменателя или равен ему, называют неправильной дробью. (5/3=1целая 2/3...3/3=1) Правильная дробь меньше единицы, а неправильная дробь больше или равна единице. о
спасибо
Правильная дробь- дробь у которой числитель ВСЕГДА меньше знаменателя.
Неправильная дробь- дробь у которой числитель равен знаменателю или больше знаменателя.
правильными дробями называют те у которых знаменатель больше числителя а неправильная соответственно наоборот
Дробь, в которой числитель меньше знаменателя, называют правильной дробью. Дробь, в которой числитель больше знаменателя или равен ему, называют неправильной дробью. Правильная дробь меньше единицы, а неправильная дробь больше или равна единице.
правильный. когда числитель меньше знаменателя. неправильный . когда числитель больше или равен знаменателю
Дробь в которой числитель меньше знаменателя это правильная дробь а у которой числитель больше или равен ему это неправильная дробь
Дробь называется правильной, когда числитель меньше знаменателя, пример: 2/5. А у неправильной всё наоборот, т. е числитель больше знаменателя, к примеру: 8/3.
Это элементарное.
Дробь, в которой числитель меньше знаменателя, называют правильной дробью.
Дробь, в которой числитель больше знаменателя или равен ему, называют неправильной дробью.