Домашние задания: Другие предметы

Какая дробь Правильная а какая не правильная ?

Пирог разрезали на 5 равных частей и 3 части положили на тарелку. На ней оказалось пирога. Если положить все 5 частей, то на тарелке будет пирога 5/5, то есть весь пирог.
Значит 5/5 =1
Возьмем еще один такой же пирог и разрежем его тоже на 5 равных частей. Если на тарелку положить, например 11 частей, то там будет 11/5 пирога.

В дроби числитель меньше знаменателя. Такие дроби называют правильными. В дроби числитель равен знаменателю, а в дроби числитель больше знаменателя. Такие дроби называют неправильными.

Дробь, в которой числитель меньше знаменателя, называют правильной дробью. Дробь, в которой числитель больше знаменателя или равен ему, называют неправильной дробью.

Правильная дробь меньше единицы, а неправильная дробь больше или равна единице.
Светлана Юдина
Лучший ответ

Дробь, в которой числитель больше знаменателя или равен ему, называют неправильной дробью. Правильная дробь меньше единицы, а неправильная дробь больше или равна единице.
Игорь Долишный
если об оружейной то та которая согласуется с калибром оружия -)
Оксана Черных
Числитель меньше знаменателя-дробь правильная, во всех остальных случаях наоборот.
Что это значит?
Полина Суслова вот это и значит
есть правильные дроби а есить не правильные
Via Lattea &&& ты что
Назика Улукбековна надо с первого раза понять дробь потом уже не поймёшь
правильная дробь так у которой числитель меньше знаменателя.
неправильная дробь та у которой числитель больше чем знаменатель!
правильными дробями называют все дроби, из которых не выделить целую часть, например 1/2,а неправильные уже все дроби из которых выделить можно, например 3/2,по другому 1 1/2
в правильной дроби числитель меньше знаменателя ( например 2/3), а не правильная, где больше знаменателя
если не ошибаюсь, числитель больше знаменателя то правильная
How Come наоборот
Дробь, в которой числитель меньше знаменателя, называют правильной дробью.
Дробь, в которой числитель больше знаменателя или равен ему, называют неправильной дробью.