Центральное управление при Меровингах.
1. Король
2. Майордом (мажордом) - первый сановник королевства.
3. Дворцовый граф - юридический советник короля.
4. Референдарий - управитель канцелярии.
5. Маршал - командующий королевской конницей и др.
6. Граф - наместник короля в определенном округе (право суда, сбора налогов) .
Стрелки сверху вниз.
Домашние задания: Другие предметы
составьте схему управления франкским королевством при хлодвиге. Очень надо по истории плиз помогите!!!!

Франция захватила Италию чучуть пернейского полуострова страны Бенилюкс (Люксембург Бельгия нидерланды) германию и данию
.
Вождь - правит собственно племенем;
Старейшина - (иногда несколько) Советник вождя, старый мудрый человек (иногда является вождём);
Главный охотник-воин - (иногда вождь) главный добытчик, командует армией во время войны;
Жрец (иногда старейшина) религиозный лидер;
ну и остальные: войны-охотники, женщины, дети, старики и т. д.
Центральное управление при Меровингах.
1. Король
Стрелки сверху вниз.
1. Король
Стрелки сверху вниз.
1. Король
Стрелки сверху вниз.