Домашние задания: Другие предметы

кратко про пакт молотова- риббетропа

...ить!
Мария Петухова
Лучший ответ
два тирана - Сталин и Гитлер - делили европу, поэтому в польшу были введены советские войска, и поляки по сей день не могут нам простить это.. Сталин же считал Гитлера хорошим парнем, он писал ему дифирамбы к дню рождения - ДОРОГОЙ АДОЛЬФ, Я ЗНАЮ ТЫ ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ, ТЕБЯ ЛЮБИТ И БОГОТВОРИТ НЕМЕЦКИЙ НАРОД... .
и затем был заключен мирный договор с Германией - Пакт Молотова- Ребентроппа, который как нетрудно догадаться заключали послы Молотов и Ребентропп, поэтому Сталин был уверен что Гитлер не нападет на СССР, он просто отказывался в это верить, и когда ему было несколько раз донесения от немецких коммунистов, он наших разведчиков, он сказал - ХВАТИТ РАЗДУВАТЬ ПАНИКЕРСКИЕ НАСТРОЕНИЯ... и приказал разоружить приграничных бойцов, опасаясь провокации и вооруженного конфликта с немцами, его мучала совесть как же он потом будет смотреть в глаза "хорошему парню",но Гитлер оказался коварнее и хитрее, заключив пакт Молотова - Ребентроппа (мирный договор), он внезапно напал, заранее подготовившись, когда никто не ждал.. бОльшая часть наших самолетов была уничтожена бомбовыми ударами фашистов с неба... приграничные части были разоружены, связь была обрезана диверсантами немцами.... наши бойцы незнали что делать в первые часы и дни... Сталин же в первые 7 дней после начала войны был в панике и боялся расстрела от Жукова, поэтому заперся в кабинете, отключил все телефоны и не отвечал никому ...так началась Великая Отечественная Война!
= M I G =