Пожалуйста, кратко и лаконично опишите Причины и последствие подписания пакта Ребентропа - Молота.
Пожалуйста, кратко и лаконично опишите Причины и последствие формирования Антигитлеровской коалиции.
Домашние задания: Другие предметы
Причины и последствия пакта Ребентропа - Молота, и формирование Антигитлеровской коалиции.
причины пакта: обезопасить СССР от нападения гитлеровской Германии, распространить свое социалистическое влияние на территорию Польши, которую договорились разделить.
последствия: Сталин оказался не готов к войне, не ожидал такого коварного скорого нападения, поэтому до 1942 года мы терпели поражение.
Вам официальную версию? Тогда для оттягивания сроков нападения Германии и подготовки к войне. Последствиями явились раздел Польши, возврат утраченных территорий, перевод промышленности на военные рельсы, подготовка к обороне страны. Антигитлеровская коалиция сложилась уже в ходе Великой Отечественной Войны для разгрома германского фашизма на благо прогрессивного человечества.
На самом деле. Для подготовки нападения на Европу. Следствиями пакта явились раздел Польши, объявление войны Германии со стороны Франции и Англии, уничтожение имеющихся оборонительных сооружений на территории СССР, сосредосточение войск, штабов, складов, аэродромов в непосредственной близости к границам. Начало развертывания СССР войск на приграничных территориях 39 год, разработка плана Барбаросса -июль 1940 года. Угроза войны для Германии на 2 фронта. Антигитлеровская коалиция фактически существовала на момент нападения Германии на СССР. Британия неоднократно просила СССР напасть на Германию, шли поставки стратегического сырья, вооружений и технологий из США и Британии. Британия считала единственным шансом на спасение вступление СССР в войну. Правда боюсь, за честный ответ вам поставят двойку. А вообще нужно кнжки читать. В. Суворов вам в помощь