Домашние задания: Другие предметы

Что такое нарицательное существительное

Все определения - вузовские, а в школе говорят проще: нарицательные существительные - это существительные, обозначающие ряд однородных предметов.

А собственные существительные - это существительные, обозначающие единичные предметы.
Данил Аксенов
Лучший ответ
НАРИЦАТЕЛЬНЫЕ ИМЕНА, имена существительные, называющие предмет по принадлежности его к данному классу предметов, в противоположность собственным именам.
Марат Маке
Нарицательные, то есть те, которые НАРЕКЛИ определённым именем, по какому-либо признаку, например ПОДУШКА- под ушком (лежит) . Всё что пишем всегда с маленькой буквы
Vanessa Favorskaya
В грамматике: имя существительное, называющее предмет, понятия, входящие в ряд однородных (противоположность - имя собственное)
К нарицательным именам существительным относятся существительные, обозначающие предметы, действия, состояния и пр. , в отличие от собственных имен существительных, которые называют предметы по именам.
Zhanna Mussabekova
как это
Нарицательные сущ. Это те который могут быть однородными
К*
Кирилл ***
Нарицательному от существительного отличаться нечем, т. к. существительные бывают нарицательными и собственными.
Собственные - это те сущ-ные, которые обозначают названия рек, городов, имена людей и клички животных. Соотвтественно, нарицательные - это все остальные имена сущ-ные. Только вот Пеле, Шумахер и Айболит - это имена собственные
Nikita Slobodenyk

Имя существительное нозывающее предмет понятия входящии в ряд однородных