Домашние задания: Другие предметы
В чем заключалась ограниченность демократизма управления в Генуэзской купеческой республике?
Ответьте быстрей, пожалуйста!! ! 2X баллов!
казнокрадство процветало.. .
ГЕНУЯ Не мне российская делегация вверена. \ Я -\ самозванец на конференции Генуэзской. \ Дипломатическую вежливость товарища Чичерина\ дополню по-моему -\ просто и резко. \ Слушай! \ Министерская компанийка! \ Нечего заплывшими глазками мерцать. Владимир Маяковский 1922 МОЯ РЕЧЬ НА ГЕНУЭЗСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
ГЕНУЯ В правители хотели мы поэта, \ И все своим бы делом занялись: \ Они - стихами, мы - своей торговлей; \ Другие взяли б на себя труды\ За них богатым Триполисом править, \ И нам они нисколько бы не стали\ Мешать.. . Эдмон Ростан 1895 Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1896 ПРИНЦЕССА ГРЕЗА
Генуя Иду вдоль генуэзских стен, \Встречая ветра поцелуи, \И плятья шелковые струи\Колеблются вокруг колен. Марина Цветаева Над Феодосией угас
Не иметь больше дела с гадами\лучше уехать в Геную\Хорошо я сегодня покушал\и поэты мне не мешают\может этого желал бы Пушкин\окруженный остроумной швалью\Стала жизнь моя слишком обычной\на советскую хожу работу\сочиняю стихи по привычке\а недавно бросил пить водку Анатолий Маковский Посвящается Петру Степанову\\Я давно не пишу стихов уж
генуяИду вдоль генуэзских стен, \Встречая ветра поцелуи, \И платья шелковые струи\Колеблются вокруг колен. Марина Цветаева
ГенуяТы помнишь Геную? Прогулки по утрам, \II шляпы на ослах, и запах лука, \II то, как неприятно было нам, \Что в Розовом дворце теперь контора Кут \ Вера Инбер 1916
Генуэзской купеческой республике
в гугле поищи больше узнаешь, здесь врятли ответят тебе
Где же такие вопросы задают? ! Заставил задуматься....
что??