Домашние задания: Другие предметы

Части речи. К каким частям речи относятся слова :она будет достигнута

ОНА – это личное местоимение 3-го лица, единственного числа, женского рода, так как:
◆ на вопрос КТО? отвечает;
◆ указывает на предмет, но не называет его;
◆ в предложении является подлежащим или сказуемым.

БУДЕТ – одна из форм будущего времени глагола БЫТЬ, так как:
◆ обозначает действие;
◆ на вопрос ЧТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ? отвечает (начальная форма – на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?);
◆ имеет такие постоянные глагольные признаки: он невозвратный, несовершенного вида, непереходный, 1-го спряжения;
◆ употреблён в форме единственного числа, изъявительного наклонения, будущего времени, 3-го лица;
◆ в предложении выполняет роль сказуемого (.

ДОСТИГНУТА – страдательное причастие прошедшего времени ДОСТИГНУТЫЙ (начальная форма, а полная форма – ДОСТИГНУТАЯ) в краткой форме женского рода, так как:
► образовано от глагола ДОСТИГНУТЬ при помощи суффикса -Т-;
► на вопрос КАКОВА? отвечает (на вопрос КАКАЯ? полная форма, а начальная форма на вопрос КАКОЙ?);
► обозначает признак предмета по действию – такая, которую достигли;
► имеет признаки глагола (страдательный залог, прошедшее время);
► имеет признаки прилагательного (наличие полных и кратких форм, в полных формах склоняется как имя прилагательное и в предложении бывает определением и сказуемым; в кратких формах изменяется по числам (достигнута – достигнуты), в единственном числе по родам (достигнута – достигнут, достигнуто) и в предложении выполняет роль сказуемого, как и краткое прилагательное).
.
Сергей Олейник
Лучший ответ
Она - местоимение
будет- глагол
бостигнута - краткое отглагольное прилагательное
Kuat Esenov
Ольга Романова Помогите пожалуйста
http://otvet.mail.ru/question/82304812/