Домашние задания: Другие предметы

Часть речи, пожалуйста, помогите определить у выделенных слов

А ты ВСЁ такая ЖЕ молодая.
ВСЁ – наречие, ЖЕ – усилительная частица. Если слово А тоже выделено, то это союз.

Все выделенные слова в Вашем предложении имеют омонимы, или омоформы (грамматические омонимы, относящиеся к разным частям речи и совпадающие в написании и произношении в каких-то формах).

В русском языке есть несколько омонимов и омоформ ВСЁ:

● ВСЁ – определительное местоимение ВЕСЬ в форме именительного / винительного падежа среднего рода (ВСЁ цветёт);
● ВСЁ – разговорное наречие (Я ВСЁ в хлопотах по дому);
● ВСЁ – усилительная частица (Голос ВСЁ тише);
● ВСЁ – союз (Как я ни стараюсь, ВСЁ недовольны).

В Вашем предложении ВСЁ – наречие, так как употребляется в значении ДО СИХ ПОР.

В русском языке есть существительные ЖЕ (два, оба несклоняемые), противительный и присоединительный союзы ЖЕ и частица ЖЕ:

● ЖЕ – восьмая буква алфавита. (Название буквы, существительное);
● Многие народ ЖЕ проживают в Бразилии. (Название группы народов, существительное, второе значение этого существительного – языки этих народов);
● Сестра учила уроки, брат ЖЕ собирался навестить друга. (Противительной союз = союзу А: ...а брат собирался…);
● Не он ЖЕ всю четверть не учил физику. (Усилительная частица)

В Вашем предложении частица ЖЕ усиливает звучание УКАЗАТЕЛЬНОГО местоимения ТАКАЯ.

Если материал об омонимах ЖЕ интересен, можете посмотреть его в более развёрнутом виде в моём ответе ЗДЕСЬ.

У слова А тоже есть омонимы, относящиеся к разным частям речи:

● А – название буквы, существительное;
● А – противительный и присоединительный союзы;
● А – частица;
● А – междометие.

В Вашем предложении А – присоединительный союз, так как стоит в начале реплики (предложения) и присоединяет её к предыдущему предложению.
.
Анна Ланко
Лучший ответ
А -союз, ЖЕ - междометие, частица для усиления
Виктор Зембаев