- Первый раз в сказочный лес? По делам или просто так? Да, что я всё спрашиваю и спрашиваю, разрешите представиться магистр Белогор.
Только я открыл рот, что бы отрекомендоваться, как из динамика раздался мелодичный женский голос: « Поезд, в сказочный лес отправится с первого сказочного пути, тем более, - хихикнул динамик, - он вообще один, путь то. Пассажиров, отбывающих в «Карабасию» , просьба пройти в медкабинет для измерения носа и занесения параметров в регистрационную книгу, отъезжающих в «Пинокию» - для освидетельствования на детекторе лжи. Просьба зайти в таможенный сектор всех, кто везёт скатерти самобранки, ковры самолёты, сапоги скороходы, шапки невидимки, мечи - кладенцы и прочую колдовскую кладь на предмет установления инвентарного номера. Спасибо за внимание. Прошу пройти на посадку. Всем приятного сказочного путешествия» .
Я был заинтригован, ну ладно Буратино, известный проказник. Но, чем помешал Пинокио?
- Простите, -обратился я к Белогору, - а, что с Пинокио то не так?
- Так, и он и Буратино на родине то, вне закона! Буратино, поговаривают, возглавил освободительное движение, против хунты Карабаса. А Пинокио… . Врёт же всё! Про него и стишки сочиняют:
Как Пинокио соврёт,
Вдвое, нос его растёт.
Уж росло бы вдвое,
( простите)
Кое, что, другое!
- Вообще, здесь Вам будет казаться всё очень странным, нереальным, но Вы ничему не удивляйтесь. Это ощущение скоро пройдёт. Ну да что мы стоим, давайте пройдём на посадку.
Домашние задания: Другие предметы
Вообразите что вы герой мультика-Буратино. напишите историю своей жизни, начиная рассказ словами: Разрешите представиться
типа так
Р. пр. Я Бр.
буратино преставился
Р. пр. ! Я-Буратино! Боюсь. мой нос уже вырос настолько, что мешает мне писать!
lundex. net - Так и быть, дам тебе ссылку!;)
Может вам ещё ключи отдать от квартиры, где деньги лежат?)))
Я буратино