Домашние задания: Другие предметы
Почему Новосибирск так назвали?
Помогите, пожалуйста. Сочинение-рассуждение по русскому задали. На тему "Почему так названы географические объекты: Петербург, Новосибирск и Берингов пролив".
я думаю потому что в 1925 году Новосибирск стал центром Сибири, сосредоточив в себе все финансовые и экономические речурсы, и его из Новониколаевска преименовали в Новосибирск, путем соединения двух названий Ново+Сибирь
От слова Новый и Сибирь
Потому-что в 1925 году Новосибирск стал центром Сибири, сосредоточив в себе все финансовые и экономические ресурсы и его из Новониколаевска преименовали в Новосибирск! Путем соединения двух названий это: Ново+Сибирь.
все списали друг у друга
Спасибо
Я думаю что Новосибирск назван так потому что он связан словами ново означает новый, а сибирск назван то чть находится в сибирской области