Домашние задания: Другие предметы

люди не проходите мимо...посмотрите...и помогите...ПОЖАЛУЙСТА ^_^

что такое: аэростроение, гидро- и аэродинамика))
АЭРОДИНАМИКА, раздел механики сплошных сред, в котором изучаются закономерности движения воздуха и других газов, а также характеристики тел, движущихся в воздухе. К аэродинамическим характеристикам тел относятся подъемная сила и сила сопротивления и их распределения по поверхности, а также тепловые потоки к поверхности тела, вызванные его движением в воздухе. В аэродинамике рассматриваются такие тела, как самолеты, ракеты, воздушно-космические летательные аппараты и автомобили. В атмосферной аэродинамике изучаются процессы диффузии твердых частиц (например, дыма, смога, пыли) в атмосфере и аэродинамические силы, действующие на здания и другие сооружения. Ниже рассматриваются проблемы, связанные с движением летательных аппаратов, однако те же принципы можно применить к описанию других явлений, изучаемых в общей гидроаэромеханике (cм. ГИДРОАЭРОМЕХАНИКА) . Здесь изложены физические законы, управляющие движениями воздуха, и концепции, необходимые для понимания механизмов возникновения подъемной силы и силы сопротивления при различных скоростях полета, включая течения с ударными волнами. На очень больших высотах (свыше 60 км) вследствие очень низкой плотности воздуха возникают некоторые изменения картины обтекания тела.

Гидродина́мика — раздел физики сплошных сред, изучающий движение идеальных и реальных жидкости и газа. Как и в других разделах физики сплошных сред, прежде всего осуществляется переход от реальной среды, состоящей из большого числа отдельных атомов или молекул, к абстрактной сплошной среде, для которой и записываются уравнения движения.

По поводу аэростроения -
Аэростроение.
2.7.1990. – Боденское озеро – первый полёт графа Ф. фон Цеппелина на дирижабле собственной конструкции.
14.8.1901. – США – первый полёт Г. Вайсконфа (Уайтхеда) на моторном мотоплане собственной конструкции.
17.11.1903. – США – полёты братьев Райт на самолёте с двигателем внутреннего сгорания.
Середина 50-х гг. – появление первых реактивных пассажирских самолётов.
Юрий Целуйко
Лучший ответ
Если ты здесь эти слова смогла набрать, почему не набрала в яндексе или википедии? Или кто-то другой должен это сделать?
Галя Юркова
АЭРОДИНАМИКА, раздел аэромеханики, в котором изучаются законы движения газа (напр. , воздуха) и силы, возникающие на поверхности обтекаемого газом тела. Сформировалась в 20 в. в связи с развитием авиации. Основные задачи аэродинамики: определение сил, действующих на обтекаемое газом тело, распределение давления на его поверхности и скоростей в газе, его обтекающем.

Современный толковый словарь русского языка Т. Ф. Ефремовой
аэродинамика [аэродинамика] ж. Научная дисциплина, изучающая законы движения воздуха, других газов и их взаимодействие с движущимися в них телами.

Толковый словарь русского языка Д. Н. Ушакова
аэродинамики, мн. нет, ж. (от греч. aer - воздух и dynamis - сила) (науч.) . Учение о сопротивлении воздуха при движении тел.
Natasha Okuneva
Это обтикаемость двигающего ся объекта например самолёта или подводной лодки.