Простаковы гнобили Софью, а когда узнали о наследстве, Простакова захотела выдать Митрофанушку за девушку, а Скотинин по-моему сам хотел жениться...
Вроде так. не очень помню.
Домашние задания: Другие предметы
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Как проходила борьба за наследство Софьи? Рассказ "Недоросль" ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНО!!
Расима Тазетдинова
Спасибо!
Когда я прочитал эту книжку "Недоросль", то сразу увидел Митрофанушку. Маленький такой он был, неказистенький, плюгавенький, но боольшаааая сволочь! И чего только он не вытворял, паразит такой, каждый день над кем-нибудь издевался: то над бедной Лизой, то над Эрастом, а то и над Муму. Вернее не над Муму, а над его собачёшкой. И довёл таки, гад, что Муму не выдержал и пошёл топить сцобачку, хотя и жалко было. Все деревенские робятёшки не любили этого Митрофана и смеялись над ним, и дразнили: " Митрофан, митрофан-дай заехать в барабан... " Мне тоже он не понравился, когда я его увидел в книжке. Какой-то он не такой, вот и бегает целый день по поскотине верхом на палочке, делать то нечего, а даром, что огород не полотый стоит и котэ голодный ходит-мяучит. Придёт Митроха домой, залезет на печку и давит клопов или в Танки играет. Радива ишо тогда не было и дискотек тоже, скучно было Митрохе. А Простакова ему и говорит: «Сволочь ты, Митроша! Шёл бы ты учиться на фешеля, они много зарабливают. Будешь меня на старости лет лечить, да коров всяких с поросёнками. А то только и знаешь соплями швыркать, паразит ты этакий!» Не надо было мне его увидевать, на кой чёрт он мне сдался? Но Марья Степановна велела прочитать этого "Недоросля", куда деваться? Ну, увидел я его и что? Как будто прибудет чего у меня или поумнею? Вот увидел его и ночью сегодня плохо спал, всё мерещится Митроха со своим поросячьим брюхом и вечно сопливым носом, зенки так и рыскают кругом-где бы чего стянуть. Ой... не видеть бы мне его больше никогда, но наверно придётся, вдруг завтра спросят, а чё сказать-не знаю...
Ох, не рассказ это. Комедия.
Софья плема имеет значение мудрость. В комедий Софья наделена мудростью души сердца добродетели Софья сирота ее именем в отсутствий Стародума управляют Простаковы которые обкрадывают девушку. А когда они узнают, что у Софьи большое приданное, т начинают борьбу за ее руки и деньги. Но у Софьи есть возлюбленный - Милон, с которым она помолвина и которому остается верна. Семейство Простоковых-Скотининых Софья презирает и смеется над ним. Девушка происходит от честных дворян, которое дали ей хорошие образование. Софья умна, насмешлива, чувствительна, и добра (в конце комедий она прощает Простакову за причинено ей зло) Героиня считает, что почет и богатство должны доставаться трудами, что девушке приличны кротость и послушание старшим, но любовь свою она может и должна отстаивать. Вокруг Софьи группируются все положительные персонажи пьесы. Они помогают ей освободиться из-под опеки Простаковых и соединиться с Миллионом в конце комедии.
Даниил Вовиков
Хэх, я тоже зашёл на этот сайт))
Расима Тазетдинова
Видела такой ответ в интернете: э