Домашние задания: Другие предметы

помогите с лабороторной 6 класс

тема: листья простые и сложные, их жилкование и листорасположение.

1. рассмотрите листья комнатных растений и образцов из гербария отберите простые листья . По какому признаку вы их отбираете?
2. Отберите сложные листья . По какому признаку вы это делаете? какое жилкование имеют просмотренные вами листья?
3. Какое листорасполжение имеют просмотренные вами растения
(В ЭТИХ ЗАДАНИЯХ НУЖНЫ ПРИМЕРЫ)
4.заполните таблицу

название листья простые жилкование листорасположение
растения и сложные
1.В простых листьев одна листовая пластинка.
2.У сложных к одному черешку прикрепляются три и больше пластинок. ( я же не вижу твоих листьев. А жилкование бывает сетчатое (дуб, берёза) , дуговое (ландыш, подорожник) и параллельное ( пшеница, кукуруза) .

3.супротивное (клён, мята) , очерёдное (дуб, подорожник) , мутовчатое (олеандр, элодея) .
4.Сирень -простые - сетчатое - супротивное.
Вороний глаз - простые - дуговое - мутовчатое.
Ячмень - простые - параллельное - очерёдное.
Каштан - сложные - сетчатое - очерёдное.
Павел Копейкин
Лучший ответ
Спасибо большое!)
спасибо. но у меня уже была лаб. раб. и у меня 5. троль. кек
1) Капуста белокочанная - листья простые, жилкование сетчатое, листорасположение очередное
2) Яблоня - листья простые, жилкование сетчатое, листорасположение очередное

3) Земляника - листья сложные, жилкование сетчатое, листорасполжение очередное

4) Клевер - листья сложные, жилкование сетчатое (перистое) , листорасположение очередное
спс
Объекты сравнения \ Голосеменные растения \ Покрытосеменные растения
Листья \Их листья имеют форму иголок\Листья линейные или ланцетны
Семена \Шишка – это видоизмененный побег, состоящий из оси и чешуй. В шишках образуются семена, т. е. голосеменные – высшие растения, у которых впервые появилось семя\характеризуется наличием цветка, в центре которого расположена завязь с семяпочками, развивающаяся в плод, содержащий семен
Жизненные формы \Жизненная форма голосеменных, в основном, деревья, реже – кустарники и стелющиеся формы растений. \ Деревья, кустарники и травы
Места обитания \в умеренно холодных районах Северного полушария большая часть лесных площадей занята именно хвойными лесами\практически повсеместно, кроме самых холодных регионов (высокогорья, Антарктида - но на побережье там встречаются) , в пресных водоемах - есть, в морях - у побережий
Типы размножения \Голосеменные образуют семена, с помощью которых размножаются и распространяются. \Покрытосеменные растения размножаются и расселяются семенами, но у них широко представлено и вегетативное размножение
Основные выводы \ А в выводе, наверно, пишешь о сходствах и различиях.
Ира Козырь
а вывод??
спасибо
Ablyazimov Nurzhan
спс
а какие растения!
Спасибо
да а вот подорожник относится к двудольным или же с сетчатым жалкование
Спс