Огоньки-лучи
И росинки серебристые, словно жемчуг, осыпалися
Распускали волны пряные и, как гости чужедальние, улыбались дню весёлому
И орёл, как точка чёрная, стал к земле спускаться кольцами
А орёл, взмахнувши крыльями, как стрела на землю кинулся
И летели перья белые, словно брызги, во все стороны
Домашние задания: Другие предметы
Выписать из стихотворения С. А. Есенин "Лебёдушка" сравнения. задание из Есенина рабочая тетерадь 4 класс
спасибо я вас обожаю а можете сказать слова с уменьшительно ласкательными суфиксами
Огоньки-лучи
И летели перья белые, словно брызги, во все стороны огоньки-лучи
Огоньки-лучи
оньки-лучи
Огоньки-лучи, росинки серебристые,словно жемчук.