Домашние задания: Другие предметы

составте предожения с каждым словым

в даль-вдаль, тот час-тот-час, впервые-в первые, по новому по-новому, на встречу-на-встречу, где-небудь-где небудь
Не уверен, но сам бы писал так.

Она посмотрела ВДАЛЬ и где то у кромки горизонта заметила долгожданные точки парусов.

Он ехал В ДАЛЬ, это бесконечную даль, сам не понимая зачем.. .

И в ТОТ ЧАС сверкнула молния, а через несколько секунд загрохотал гром.

Он вернулся ТОТ-ЧАС же, не прошло и минуты.

Наш герой наблюдал такую красоту ВПЕРВЫЕ.
Он по праву стал В ПЕРВЫЕ ряды.

ПО НОВОМУ тракту передвигалась бесконечная вереница обозов.

Давйте начнем работать ПО-НОВОМУ!

Он шел НА ВСТРЕЧУ с любимой, как впоследний раз в жизни.

НАВСТРЕЧУ ему медленно двигался грузовик, не собираясь сворачивать.

Быстрее спрячься ГДЕ-НиБУДЬ!

ГДЕ Ни БУДЬ, а дома всегда лучше!
Вова Авраимов
Лучший ответ
со всеми долго, но например:
1. В 40 лет, по словам моего папы, он по-новому взглянул на жизнь.
2. Мама Кати Петровой запрещает своим домочадцам ходить по новому ковру.
В тот час мне некогда было ответить на звонок, но я перезвонила тотчас же, как только выкроила свободную минутку.
В первые секунды я не могла сообразить, кого я вижу перед собой, потому что такое чудище я видела впервые в жизни.
С сегодняшнего дня я начинаю жить по-новому: по новому календарю, который я самостоятельно сделала в программе Фотошоп.
Навстречу мне выскочила огромная собака, когда я спешил на встречу с другом.
Где-нибудь, когда-нибудь я смогу прочесть написанные обо мне строки.
Ты уехал в чужую страну, где не будь таким простачком, и не поддавайся на национальные уловки.
В дальнюю даль, в путь-дорожку отправляла мать сына-солдата.
Ассоль пристально смотрела вдаль, не покажется ли средь волн корабль с алыми парусами.
Владимир Билаш
Навстречу мне шла Маша.
Я собираюсь на встречу к друзьям.
Andrey Kuplinov
Он с напряжением смотрел в даль.
Впервые он вышел в первые ряды.
Eduard Petrov