Домашние задания: Другие предметы
Составте смешную задачу по математике
Например девочка бежала от собак со скоростью 12/км в час...
Математик купил 7 порций мороженного и съел все их, кроме 3х. Сколько у него осталось? (==3)
Есть по этому поводу отличная книга Г. Остера "Задачник". В ней столько. .
Например, в корзинку помещается 30 яиц, а если их уминать ногами, то в 5 раз больше. Сколько яиц принесут домой из магазина Вася и Маша, если Вася, чтобы не ходить два раза, в своих двух корзинках яйца умял, а Маша нет?
Какова будет толщина тетрадного листка, если теоретически его было бы возможно согнуть 50 раз? Ответ-это было бы растояние от Земли до Луны. Геометрическая прогрессия. Правда впечатляет? Если не верите, проверте на калькуляторе, взяв толщину листа за 0.01 мм.
Для какого возраста задачи-то? Есть парочка на примете. В скобочках можно подставить необходимое число
1. По столу бежит таракан со скоростью (), за ним гонится второй сексуально озабоченный таракан со скоростью (). Через какое время они вступят в половой контакт?
2. У соседки Валентины Степановны на голове () волосинок. В порыве гнева она способна вырвать за один раз () волосинок. Вопрос - когда окончательно облысеет Валентина степановна, если учесть, что приступы гнева случаются с ней по 3 раза на дню?
Придумала не я - кто-то из учителей математики, причем довольно известных. Не мой профиль (я филолог) - просто смешно было
Андрей Луговой в день может выпить чаю с тремя депутатами. Как скоро Госдума лишится кворума, если партия ЛДПР преодолеет 7-процентный барьер?
у маши два яблока а у светы две дыни кто из них привлекательнее
У саши два яблока а у васи заряд соли в попе чья скорость больше Васи Саши или сторожа?