Домашние задания: Другие предметы

Ответьте, вопрос внутри... Буду ну ооочень благодарна

Отвечаю на заочную олимпиаду по биологии и вот не понимаю, нафиг эти пряности?

ВОТ ВОПРОС!! !
Пряности сопровождают человека на протяжении тысячелетий. Они служили предметом оживленной торговли между странами. Из-за них даже велись кровопролитные войны. Почему пряности имели и продолжают иметь большое значение для человека?
Пряности способствуют выделению ферментов, за счет чего улучшаются аппетит и пищеварение. Но в кулинарии используются столь малые дозы пряностей, что большого оздоровительного эффекта они не произведут, пряности в кулинарии имеют скорее профилактический эффект, чем оздоровительный.
Отказываться от других методов лечения, полностью полагаясь на лекарственное воздействие пряностей, нельзя. Увеличивать дозы пряностей тоже не стоит. Употребление их в больших количествах ничего общего с кулинарией не имеет, это уже лечение травами, самостоятельно заниматься которым опасно.

Есть несколько пряностей, которые можно использовать постоянно и тем самым немного подлечиться. Китайская медицина рекомендует как можно чаще использовать корицу: она улучшает кровообращение в сосудах головного мозга. Фенхель может облегчить жизнь тем, кто страдает от образования газов в кишечнике. При пониженной кислотности можно смело пользоваться тмином.

В смесях пряности могут терять свои лекарственные свойства, так как многие из них нейтрализуют друг друга. При смешивании пряностей необходимо помнить: не эксперементируйте с асафетидой. В определенных сочетаниях эта пряность может стать очень ядовитой.

Практически все пряности возбуждают аппетит, поэтому чрезмерное увлечение пряностями ведет к увеличению веса. С другой стороны, с помощью пряностей можно и сбросить лишние килограммы - для этого используются мочегонные травы. Есть такие пряности, которыми в нашем холодном российском климате лучше не увлекаться, в противном случае в организме может возникнуть энергетический дисбаланс. Способностью вызывать дисбаланс в той или иной мере обладают все экзотические пряности. Чем более удалена от нас их историческая родина, тем менее желательны они для нашего организма.
Татьяна Ерёмина
Лучший ответ
Пряности - роскошь, но не везде, роскошь для Европы, но опять же не для всех но для тех кто может всеми руководить и имеет все, а когда имеешь все? хочется больше - отсюда войны. .

http://ayurvedaplus.ru/herbs/mat_3160.htm
ну пряности это спецыи, а каждый хочет поесть по вкусней, такшто вот такая вот история-)