Домашние задания: Другие предметы

ПОМГИТЕ С ДОМАШКОЙ по литре 6 класс

Вопросы: 1.Как различаются лирика и пэзия? 2. Что такое стихотворная речь? 3. Что такое размер в стихотворной речи? 4. Какие двусложные размери вы знаете? Чем они различаются? 5. Что значит выражение: лирический герой? 6. Как вы понимаете выражение: поэтический мир?
ОЧЕНЬ ПРОШУ В КРАТЦЕ! МОЖНО СВОИМИ СЛОВАМИ, МОЖНО НА НЕ ВСЕ ОТВЕТИТЬ.
4. ДВУХСЛОЖНЫЕ РАЗМЕРЫ СТИХА:
1) хорей
2) ямб
хорей - двухсложный размер стиха, с ударением на 1-ый слог.
ямб- двухсложный размер стиха, с ударением на 2-ой слог.
2.Стихотворная речь — это упорядоченная, построенная речь, обладающая особой ритмической структурой, не вытекающей из естественного ритма языка. Составной частью (внешней организацией) такой речи являются строки.
3.РАЗМЕР СТИХОТВОРНЫЙ - способ организации звукового состава отдельного стихотворного произведения или его отрывка (в случае полиметрии) . В силлабическом стихосложении определяется числом слогов; в тоническом числом ударений и т. д.
5.Лирический герой отражает те или иные характерные черты людей своего времени, оказывая огромное влияние на формирование духовного мира читателя.
W......@ @nn@.....w
Лучший ответ
1. Лирика- это поэзия, которая воспроизводит субъективное личное чувство или настроение автора. Поэзия - особый способ организации речи; привнесение в речь дополнительной меры (измерения) , не определенной потребностями обыденного языка; словесное художественное творчество, преимущественно стихотворное. Дополнительной мерой речи является стих (стихотворная строка) , а также рифмы, метр и проч. 2. Стихотворная речь — это упорядоченная, построенная речь. [В переводе с греческого языка означает "строй". Внешняя организация — строки. Каждая называется стихом и начинается, как правило, с большой буквы. Стихотворные строчки представляют собой соизмеримые единицы. Они подчинены определенному размеру, имеют созвучие конечных слов в стихе (рифму) , отделяются друг от друга паузой. Все эти элементы создают особую ритмическую организацию стихотворной речи. ] 3. Стихотворный размер - способ организации звукового состава отдельного стихотворного произведения или его отрывка (в случае полиметрии) 4. Двусложные размеры — стихотворные размеры, в которых ударные слоги чередуются с безударными в четном (ямб) и нечетном (хорей) порядке, образуя двусложные стопы. Ударные слоги часто заменяются безударными. 5. Лирический герой — субъект высказывания в лирическом произведении, своего рода персонаж лирики. 6. Литературоведение широко использует такой термин, как "поэтический мир". Это очень гибкое и емкое понятие, которое дает представление о неповторимости какого- либо произведения, совокупности произведений, о творческой индивидуальности каждого писателя. Оно служит своего рода ответом на "вульгарно- социологический подход к проблеме соотношения объективного и субъективного факторов в искусстве".