Моря бассейна Средиземного моря омывают берега 22 государств — членов ООН:
Европа (с запада на восток) : Великобритании (Гибралтар) , Испании, Франции, Монако, Италии, Мальты, Словении, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Черногории, Албании, Греции, Турции (Восточная Фракия) ;
Азия (с севера на юг) : Турции (Малая Азия) , Сирии, Кипра, Ливана, Израиля и Египта (Синайский полуостров) ;
Африка (с востока на запад) : Египта (африканская часть) , Ливии, Туниса, Алжира, Марокко и Испании (Сеута, Мелилья и другие) ;
а также двух территорий иного статуса: непризнанной Турецкой Республики Северного Кипра и Сектора Газа.
Домашние задания: Другие предметы
Средеземное море омывает 17 государств Европпы, Азии и Африки. Какие 17 государств?
В Средиземном море выделяют, как его составные части, моря: Альборан, Балеарское, Лигурийское, Тирренское, Адриатическое, Ионическое, Эгейское, Критское, Ливийское, Кипрское и Левантийское. В бассейн Средиземного моря включают Мраморное, Чёрное и Азовское моря.
а также двух территорий иного статуса: непризнанной Турецкой Республики Северного Кипра и Сектора Газа
как ответить на этот вопрос КАК ОТНОСИТЕЛЬНО СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ РАСПОЛОЖЕН