Имена прилагательные согласуются с именами существительными, к которым они относятся, в роде, числе и падеже.
Пример: прилагательное «синий»
синий (Ед. ч. , м. р. , Им. п. ) дом (Ед. ч. , м. р. , Им. п. )
синее (Ед. ч. , ср. р. , Им. п. ) небо (Ед. ч. , ср. р. , Им. п.).
Домашние задания: Другие предметы
Связь имён прилагательных с именем существительным
Синие море И. п., синего моря Р. п., синему морю Д. п., и т. д.
Пример: прилагательное «синий»
синее (Ед. ч. , ср. р. , Им. п. ) небо (Ед. ч. , ср. р. , Им. п.)
Пример: прилагательное «синий»
Высший разум (300896)
Пример: прилагательное «синий»