Домашние задания: Другие предметы

Помогите!Оч нужно !! Срочно!!

По биологии для 7 класса! Ответить на вопросы! Ответьте если знаете хотябы на один! Оч нужно!!!1)Каковы общие признаки представителей типа хордовых животных?2)Назовите отличительные признаки подтипов бесчерепных и черепных на примере ланцетника и рыб.3)С помощью каких органов чувств рыбы ориентируются в воде?4)Какое усложнении нервной системы в сравнение с бесчерепными появляется у рыб?Как это отражается на их поведении?5)С помощью каких систем органов у рыб осуществляется обмен веществ?Охарактеризуйте функции каждой из них.6)В чем заключаются особенности размножения и развития рыб?Поясните на примере живородящих и откладывающих икру видов.7) Какая группа рыб является наиболее древней?Какие признаки строения подтверждают это?8) Назовите ценные для промысла виды рыб.Перечислите меры по их рациональному использованию и охране рыбных богатств.9)Перечислите известные вам породы рыб,разводимые в прудах и озерах.В чем их значение?
1) Наличие хорды, появление осевого скелета.
2)У рыб сформирован скелет (в частности - осевой скелет) , хорда редуцирована. У ланцетника наоборот - хорда хорошо развита, но осевой скелет зачаточный. У рыб сформирован костный череп (как висцеральный, так и мозговой) , у ланцетника нет черепной коробки.
3) Глаза, обонятельные органы (ноздри) , боковая линия, внутреннее ухо.
4) Более крупный средний мозг и мозжечок.
5) Органы пищеварения, газообмена. То есть Кишечник, печень, жабры.
6) Оплодотворение наружное, икра мелкая, покрыта студенистой оболочкой. Некоторые рыбы живородящие (их очень мало) . Например, Гамбузия ( отр. Карповые) . Морской окунь - гермафродит. *особенностей не припомню*
7)Класс Хрящевые рыбы (акулы, скаты, химеры) - пожизненно хрящевой скелет, отсутствие жаберной крышки, в кишечнике спиральный клапан, в сердце пульсурующий артериальный синус, покровы тела - плакоидная чешуя, зубы - та же разросшаяся плакоидная чешуя. надотряд двоякодышащие (большая часть скелета пожизненна хрящевая, Хорошо развита хорда, в кишечнике спиральный клапан, в сердце пульсурующий артериальный синус) . А так же Класс костные рыбы -> подкласс многоперовые -> надотряд кистеперые.
8) Семейство осетровых: русский осетр, сибирский осетр, амурский осетр, европейская белуга, дальневосточная булуга, лжелопатоносы, севрюга, стерлядь.
Семейство сельдевых: океаническая сельдь, волжская сельдь, каспийский пузанок, сардинка иваси, килька, тюлька.
Семейство лососевых: кета, горбуша, нерка, семга, форель.
А так же отряды: сомовые, камбаловые, тресковые, щукообразные, угри, окунещуковые, окуневые, карпообразные.
9) Гамбузию разводят в россии для борьбы с личинками малярийных комаров. А так же разводят для пищи человеку, для корма скоту, для промышленного выделения из рыб каких-нибудь веществ. И тд...
Наталья Шехтман
Лучший ответ
Группа Правовых Комапаний Мпк спасиииииииииииибо))))))))))))
ты мой спаситель))))))))))))
Сауле Шокалакова Спасибо!!!)): -)
Виталий Зайдулин А 10 вопрлс та где?
Дмитрий Ах КРУТО!!!
Асел Мусакулова насчет десятого вопроса: вопросы он взял из учебника по биологии, а ответ на десятый вопрос он походу знает) А так БОЛЬШОЕ СПАСИБО))), очень помог))
Ирина Shetina СПАСИБОО
Сергей Халютин спосибо огроменное
Юлия Крылова Спасибо! 8 лет назад...
Alina Kristeva Спасибо, теперь у Вас вся Россия списывает !
Хо́рдовые (лат. Chordata) — тип вторичноротых животных, для которых характерно наличие осевого скелета в виде хорды, которая у высших форм заменяется позвоночником. По строению и функции нервной системы тип хордовых занимает высшее место в мире животных. Хронологически хордовые — самый молодой тип.
7 лет назад...
никак
ха
Спасибо!
7лет назад...
э
9 лет назад!
1) Внутренним осевым скелетом служит хорда - упругий, плотный и эластичный тяж. Нервная система представлена нервной трубкой. Расположена нервная трубка на спинной стороне над хордой.
2) Бесчерепные - нет черепа, нет позвоночника (есть хорда), нет головного и спинного (есть нервная трубка), нет конечностей (метамерное строение тела), нет сердца.
Вы издеваетесь? Откуда?
11 лет назад...
7 лет
Фарход Шукуров какие особенности строения хрящевых рыб свидетельствует об их древнем происхождение
Настюшка Нозина в «Другое», 4 года назад• 2 ответа
особенности внутреннего строения рыбы его усложнение в сравнении с бесчерепными животными?
Катя в «Образование», 5 лет назад• 2 ответа
Вадим Пыстин Хватит воровать у других статью! Надоели, сами то не можете ответить? Если нет то просто не надо отвечать на этот вопрос и воровать статьи у других! Спасибо.