Домашние задания: Другие предметы

Что нужно читать если переходиш в 5 класс и что делать летом

Мифы Древней Греции (Двенадцать подвигов Геракла) .
Былины о русских богатырях.
Песнь о Роланде.
Житие Александра Невского.
А. С. Пушкин «Дубровский» , «Метель» , «Станционный смотритель»» Маленькие трагедии» .
Н. В. Гоголь «Тарас Бульба» .
А. Платонов «В прекрасном и яростном мире» , «Корова» .
Ю. Нагибин «Мой первый друг… »
М. М. Пришвин «Кладовая солнца» .
Ж. Лондон «Любовь к жизни»
А. П. Чехов «Пересолил» , «Злоумышленник» , «Лошадиная фамилия»
В. П. Астафьев «Конь с розовой гривой»
В. Г. Распутин «Фотография, на которой меня нет» , «Уроки французского»
А. С. Лесков «Левша» , «Человек на часах» , «Привидение в Инженерном замке»

О твоих ровесниках
В. Богомолов. «Иван» .
Л. Пантелеев. «Ленька Пантелеев» .
А. Свирский. «Рыжик» .
А. Грин. «Алые паруса» и другие повести и рассказы.
Н. Дубов. «Мальчик у моря» .
Ю. Нагибин. «Эхо» .
А. Маршал. «Я умею прыгать через лужи» .
Р. Погодин. «Сколько стоит долг» и другие рассказы.
В. Железников. «Путешественник с багажом» ; «Чучело» .

О природе и животных
В. Бианки. «Одинец» ; «Аскыр» ; «Мурзук» и другие рассказы.
Г. Скребицкий. «От первых проталин до первой грозы» .
Г. Троепольский. «Белый Бим Черное ухо» .
Дж. Даррелл. «Моя семья и звери» .

Зарубежные классики
Ч. Диккенс. «Приключение Оливера Твиста» .
А. Дюма. «Три мушкетёра» .
В. Скотт. «Айвенго» ; «Квентин Дорвард» .
М. Твен. «Принц и нищий» .
Ф. Шиллер. «Вильгельм Телль» .
Майн Рид. «Всадник без головы» .

Приключения, фантастика
А. Беляев. «Человек-амфибия» ; «Ариэль» .
Ж. Верн. «Двадцать тысяч лье под водой» ; «Таинственный остров» .
И. Ефремов. «Звёздные корабли» ; «На краю Ойкумены» .
Ф. Купер. «Последний из могикан» ; «Пионер» ; «Следопыт» ; «Зверобой» .
Г. Мартынов. «Каллисто» ; «Каллистяне» .
Г. Уэллс. «Человек-невидимка» .
К. Булычев. «Миллион приключений» ; «Девочка с Земли» .
Р. Брэдбери. «Ржавчина» и другие рассказы
Анна Р
Лучший ответ
набрать внеклассное чтение 5 класс, повторять решение примеров и задач, повторять правила по русскому языку
Simnara Ibadova
Читать ( тебе тут подсказали список) . И вести читательский дневник. В дневнике пиши краско? имена главных героев, время, в которое происходят события, о чём эта книга вкратце. Повторять хоть через день таблицу умножения. Собрать гербарий ( растений много вокруг: кусты, деревья, цветы. За предстоящий месяц успеешь и засушить ( положить листочек или цветок между листами газетной бумаги, а потом этот листок покласть между страницами книги.
А ещё модно вести личный дневник. Я когда-то вела в форме писем далёкому другу. и в дневнике каждый день "ему=" писала, что делала и что было интересного за день.
Ну, о футболе во дворе, бадминтоне и велосипеде и не вспоминаю! Это ты и сам знаешь.
Ю. Олеша три толстяка