1.the president of the Republic shall be elected by universal,equal and direct suffrage under a secret ballot for a seven-year term in accordance with the Constitutional Law by the citizens of the Republic who have come of age.
2.A citize of the Republic shall be eligible for the office of the President of the Republic of Kazakhstan if he is by birth not younger than forty and has a perfect command of the state language and has lived in Kazakhstan for not less than fifteen years.
3.Regular elections of the President of the Republic shall be held on the first Sunday of Desember and shall not coincide with the election of a new Parliament of the Republic.
4.The cacndidate who receives more than 50 percent of the votes of the constituents that took part in the election shall be deemed elected.If none of the cabdidates receives above mentioned the numbers of votes,a second round of elections shall be held between the two candidates who obtained largest number of votes.The candidate who receives the larger number of votes of the constituents who takes part in the second round of elections shall be deemed elected
Домашние задания: Другие предметы
переведите пожалуйста с англ на русский
1.президент республики должен избираться всеобщим, равным и прямым голосованием на семилетний срок в соответствии с конституционным законом гражданами республиками, достигшими совершеннолетия.
2.у гражданина республики должно быть право занять должность президента республики Казахстан, если он не моложе 40ка и в совершенстве владеет национальным языком и живёт в Казахстане не менее пятнадцати лет.
3.регулярные выборы президента республики должны проводиться в первое воскресенье декабря и не должны совпадать с выборами внового парламента республики.
4.кандидат, который получил более 50 процентов голосов, принимавших участие в голосовании, считается избранным. если ни один из кандидатов не получит вышеупомянутого количества голосов, втрой раунд (тур) выборов должен будет пройти между двумя кандидатами, набравшими самое большое количество голосов. кандидат, который набрал большее количество голосов избирателей, принимавших учасие во втором туре выборов считается избранным.
1.the президент республики должен быть избран универсальным, равным и прямым избирательным правом под тайным голосованием для семилетнего термина в соответствии с Конституционным правом гражданами республики, которые достигли совершеннолетия. 2. citize республики должен иметь право на должность президента республики Казахстан, если он будет родом не моложе чем сорок и будет иметь прекрасную команду государственного языка и будет жить в Казахстане не меньше пятнадцати лет. 3. Регулярные выборы президента республики должны быть проведены в первое воскресенье Desember и не должны совпадать с выборами нового Парламента республики. 4. cacndidate, кто получает больше чем 50 процентов голосов элементов, которые приняли участие на выборах, нужно считать избранным. Если ни один из cabdidates не получит вышеупомянутый числа голосов, то второй раунд выборов должен быть проведен между двумя кандидатами, которые получили наибольшее число голосов. Кандидата, который получает большее число голосов элементов, кто принимает участие во втором раунде выборов, нужно считать избранным
1.Президент Республики избирается на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании на семилетний срок в соответствии с Конституционным законом граждане Республики, которые прибыли от их возраста.
2.(Citize- не правильное слово) Республики имеют право на должность Президента Республики Казахстан, если он по рождению, не моложе сорока и в совершенстве владеть государственным языком, и жил в Казахстане не менее пятнадцати лет.
3.Очередные выборы Президента Республики проводятся в первое воскресенье декабря и не могут совпадать по срокам с выборами нового состава Парламента Республики.
4.Кандидат, набравший более 50 процентов голосов, составляющих, которые приняли участие в выборах, считаются избранными Если никто из кандидатов не получает выше числа голосов, проводится второй тур выборов, который состоится между двумя кандидатами, получил наибольшее число голосов. Кандидат, набравший большее число голосов, составляющих, кто принимает участие во втором туре выборов, считаются избранными
Я бы перевел. Но лень. "Многа букав".
Могу дать совет.
Попробуй предагать перевод частями, против таких лентяев как я :-)
Могу дать совет.
1.the Президент Республики избирается на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании на семилетний срок в соответствии с Конституционным законом граждане Республики, которые прибыли от их возраста.
2.A citize Республики имеют право на должность Президента Республики Казахстан, если он по рождению, не моложе сорока и в совершенстве владеть государственным языком, и жил в Казахстане не менее пятнадцати лет .
3.Regular выборы Президента Республики проводятся в первое воскресенье декабря и не могут совпадать по срокам с выборами нового состава Парламента Республики.
4.The cacndidate, кто получает более 50 процентов голосов, составляющих, которые приняли участие в выборах считаются elected.If ни в одном из cabdidates получает выше числа голосов, проводится второй тур выборов, должны быть проведены двумя кандидатами, получившими наибольшее число votes.The кандидат, набравший большее число голосов, составляющих, кто принимает участие во втором туре выборов, считаются избранными
В мыле есть функция переводчика!!! Не пробовал (а)????
1. президент Республики должен быть избран универсальным, равным и прямым избирательным правом под секретным избирательным бюллетенем на семилетний срок в соответствии с Законом Конституции гражданами Республики, которые достигли совершеннолетия.
2. гражданин Республики должен имеет право на должность президента Республики Казахстан, если он не моложе сорока и прекрасно владеет гос. языком и 'проживший в Казахстане не менее пятнадцати лет.
3. Регулярные выборы президента Республики должны быть проведены в первое воскресенье декабря и не должны совпадать с выборами нового Парламента Республики.
4. кандидат, кот. получит больше чем 50 процентов голосов, которые приняли на выборах, будут считать избранным. Если ни один из кандидатов не получит вышеупомянутого числа голосов, то второй раунд выборов должен быть проведен между двумя кандидатами, которые получили наибольшее число голосов. Кандидата, принимающий участие во втором раунде выборов, который получит большее число голосов, будут считать избранным
1.the президент Республики должен быть избран (быть предпочитать) универсальным, равным и прямым голосом (право голоса) под (по) тайным голосованием для (за; в течение) семи летнего периода в соответствии с Конституционным Законом гражданами Республики, которая созрела.
2.A citize Республики должно быть имеющим право для (за; в течение) офиса Президента Республики Kazakhstan если он - рождением не младший чем сорок и имеет отличную команду штата языка и пожило в (в течение; через) Kazakhstan для (за; в течение) не менее чем пятнадцать лет.
3.Regular выборы Президента Республики должны быть подержаны (быть проводить; быть приостанавливать; быть воздерживаться) в первом Воскресенье Desember и не должны совпадать с выборами нового Парламента Республики.
4.The cacndidate, который получает более, чем 50 процентов голосов (голосование) избирателей, которые принимали участие на (в течение; через) выборах должны посчитаться избранными (предпочитать). Если ни один из cabdidates приемников вышеупомянутых количества голосов (голосование) , круг секунды выбор должен быть подержан (быть проводить; быть приостанавливать; быть воздерживаться) между двумя кандидатами, которые получали самое большое количество голосов (голосование). Кандидат, который получает большее количество голосов (голосование) избирателей, которые принимают участие во (в течение; через) втором круге выбор должно посчитаться избранным (предпочитать)
с тедя шеколадка! =)))
Вот банальный перевод дальше по смыслу поймёшь
я понял это просто подъе6он
1. президент республики должен быть избран универсальным, равным и прямым избирательным правом под тайным голосованием для семилетнего термина в соответствии с Конституционным правом гражданами республики, которые достигли совершеннолетия. 2. citize республики должен иметь право на должность президента республики Казахстан, если он будет родом не моложе чем сорок и будет иметь прекрасную команду государственного языка и будет жить в Казахстане не меньше пятнадцати лет. 3. Регулярные выборы президента республики должны быть проведены в первое воскресенье Desember и не должны совпадать с выборами нового Парламента республики. 4. cacndidate, кто получает больше чем 50 процентов голосов элементов, которые приняли участие на выборах, нужно считать избранным. Если ни один из cabdidates не получит вышеупомянутый числа голосов, то второй раунд выборов должен быть проведен между двумя кандидатами, которые получили наибольшее число голосов. Кандидата, который получает большее число голосов элементов, кто принимает участие во втором раунде выборов, нужно считать избранным