Домашние задания: Другие предметы
Про что рассказывается в поэме Гомера Одиссея?
Про царя Итаки Одиссея. После Троянской войны он аж 10 лет возвращался домой. Правда, из 10 лет странствовал он максимум 2 года. 1 год он прожил у Кирки-Цирцеи, целых 7 лет - на острове Огигия у нимфы Калипсо. Калипсо хотела оставить Одлиссея у себя, но тот стремился домой и уплыл от нимфы. В конце концов Одиссей вернулся на Итаку, где его 20 лет (10 лет войны плюс 10 лет странствий) ждала жена Пенелопа.
про Одиссея
Если лень читать Википедию, то вкратце о 10-летнем возвращении домой Одиссея после Троянской войны. Да долго мужик плавал, но до дома добрался и даже верную и любящую жену Пенелопу застал живой и здорой
Про великие странствия Одиссея, такие как: На острове циклопов, встреча с сиренами, между Сциллой и Харибдой, возвращение на Итаку и т. д.
d
Про Одесея