Домашние задания: Другие предметы

Проблематика "Иллиады" и "Одиссеи" Гомера. СРОЧНО! проблематика "Ілліади" та "Одіссеї"

Нужно пару ответов которые раскрывают проблематику " Иллиады",
и так же пару идей на счет проблематики "Одиссеи"

Помогите пожалуйста, завтра семинар(
буду очень благодарна за любую полезную информацию

----

Проблематика " Ілліади" та "Одіссеї" Гомера.
Потрібно пару відповідей по проблематиці кожного цих творів
Е*
Евкакий *
Да там одна проблема, общая, только взгляд изложен в Иллиаде женский, а в Одиссее мужской.
В общем, история-то банальная. Одиссей женился на Иллиаде - ну наобещал ей там звёзд с неба, горы золотые, все дела. Детей они настругали, как положено. Только Иллиада всё время дома сидит (и за это её в шутку Пенелопой прозвали - мол только пеняет на мужа да глазами хлопает), а Одиссей с друганами шляется да пиратствует.
В общем, ушла Иллиада от Одиссея. Но дети-то и хозяйство общие, их как-то поделить надо... Но Одиссей обманул Иллиаду (его все друганы звали за это "хитроумным") - детей ей навьючил, а всё бабло и жильё себе подгрёб. Типа сам всё заработал, а дети ещё и неизвестно чьи будут.
В общем, такая грустная история из разряда вечных.
Сергей Шаповалов
Лучший ответ
"Иллиада" это произведение Гомера о войне которая длилась 10 лет у стен Трои. Проблема в этом произведении.... описана война между данайцами и троянцами. И все из-за одной женщины Елены. Описаны все военные действия подробно и о Богах на Олимпе, о их решениях о вмешательстве в войну. И они спасли от смерти Энея, который должен быть создателем Рима, подробно описана смерть Ахилла, от стрелы Париса, описана гибель Гектора сына царя Приама, и конечно придуманный ход Одиссеем - Троянский конь..., ну так война есть война.... Гомер в произведении рассказывает о том, что было.. . А по поводу Одиссеи - это описываются приключения Одиссея, который после войны еще 10 лет добирался до острова Итака, где ждала его жена Пенелопа. В итоге он дома не был 20 лет. Может что-нибудь в критике почитать...
Хоть бы кто-то "Илиада" правильно написал