чтобы знать правила Аркадия Гайдара. надо читать его произведения.
но есть еще 19 золотых правил жизни- проверь на себе:
1. Правило взаимности: Прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя. У того, кто бросается грязью, не могут быть чистые руки.
2. Правило боли: Обиженный человек сам наносит обиды другим.
3. Правило верхней дороги: Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем
обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
4. Правило бумеранга: Когда мы помогаем другим, мы помогаем самим себе.
5. Правило молотка: Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.
6. Правило обмена:
Вместо того, чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.
7. Правило обучения:
Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.
8. Правило харизмы: Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.
остальные в личке найдешь. или не станешь искать. что тоже правильно.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите у меня в учебнике написано записать правила которые попросил помнить А. П. Гайдар. Ответье хоть кто нибуть
"Я принёс сучьев, подкинув в огонь, сел и смотрю на костёр, никак не могу от него глаз отвезти. А Аркадий Петрович говорит:
-Ты о чём думаешь?
-О разном я думаю.
-Разного много. Ты лучше о четырёх правилах подумай.
-О каких?
Гайдар начал загибать на руке пальцы:
-О храбрости. Раз!
О честности. Два!
О том, чтобы никогда не скупиться. Это три!
И о том, чтобы быть хорошим сыном своей страны. Четыре
Пока с тебя хватит. "
-Ты о чём думаешь?
-О разном я думаю.
-О каких?
Гайдар начал загибать на руке пальцы:
-О храбрости. Раз!
О честности. Два!
Пока с тебя хватит. "