Домашние задания: Другие предметы
Задача 3 класс
В трех кусках ткани 96м. Первый кусок в 2 раза короче второго и в 3 раза короче третьего куска. Сколько метров ткани в первом куске?
ребенку мб будет понятнее. если сначала вспомнить вместе. что В требует умножить или разделить.
поиграть в разминку.
было 15 конфет стало в 5 раз меньше. ;
: у тебя 6 задач. у меня в 4 раза больше.
если ты младше. то я
если у тебя больше. то у меня
прочитать первое предложение задачи. записать в столбик 1 2 3
окол 1 провести горизонтально отрезок 1 кл.
обсудить про 2 если первый меньше в 2 раза. то второй.. . и начертить отрезок 2 клетки
аналогично с третьим.
зачем? да это задача на пропорциональное деление в перспективе. а пока посчитать. сколько всего черточек и начинать делать.
ск. на 1 черточку
сколько на 2 тогда.
а на три. .
и придумать еще несколько задач . чтобы уложился порядок действий и возвращаться к ним несколько дней. мб и дольше. на прогулке. за чаем. как только есть минутка.
сколько всего частей
сколько на 1 часть
и к победе.
беда нашей начальной школы в том. что создатели программ предполагают. обкатывая на отобранных. умных детях. что раз-раз -2 задачи и ребенок усвоил. .
жизнь она иная.
давно живу. многое видано.
поиграть в разминку.
было 15 конфет стало в 5 раз меньше. ;
если ты младше. то я
если у тебя больше. то у меня
аналогично с третьим.
ск. на 1 черточку
сколько на 2 тогда.
а на три. .
сколько всего частей
сколько на 1 часть
и к победе.
жизнь она иная.
давно живу. многое видано.
Пусть в 1 куске-х, тогда во 2-м-2х, а в 3-м-3х метров. Всего-96м. Составляем ур-ие:
х+2х+3х=96
Решай сам.
х+2х+3х=96
Решай сам.