Домашние задания: Другие предметы
Помогите с литературой плиз
Задали А. И. Куприна "Гранатовый браслет",1.Почему куприн озаглавил свой рассказ "Гранатовый браслет".2.Какова идея рассказа И. А. Куприна. Помогите кто чем может пожйалуста (
Ключевым моментом рассказа является браслет (не случайно автор именно так его озаглавил) . Куприн хотел оттенить любовь, которая появляется один раз в тысячу лет, показать, что она есть, что даже предметы могут излучать любовь, показать, что настоящая любовь живет вечно. Это и есть идея рассказа!
"Смысл названия рассказа Куприна «Гранатовый браслет» "►http://sochland.ru/sub4/?id=125
Да-а-а, уж !
Там идея трудностей любви, чувств, бедного парня и богатой девушкие Он подарил ей гранатовый браслет, сказали что за дерзость в ответ, в иные времена Вас могли бы высечь за это!
Трагическая неразделенная любовь.
Иллюзии, которые губят человека. Ибо любовь бедняги Желткова была иллюзорной.
"не эти ли слова хочет услышать в жизни хоть раз любая женщина? " - Да, от любимого человека. Но не от абсолютно чужого и чуждого.
Смысл названия произведения:
...Браслет, словно замкнутое пространство, из которого уже не вырваться ни Желткову, ни Вере Николаевне. Так что-же такое браслет? Обратимся к его описанию:.. это своеобразное описание жизни, в которой, конечно есть место любви, но чаще она подобна-...мелким плохо отшлифованным гранатикам. Пять же гранатов, окружали странный зеленый камешек - он и есть та истинная любовь, которая встречается раз в тысячелетие. Зеленый цвет - цвет надежды, большие- же гранаты ...красные, как кровь, поскольку за все великое,... в том числе и за любовь -великое чувство надо платить!
Рассказ А. И. Куприна Гранатовый браслет - о самом главном, - о любви, о том, ради чего на свете стоит жить! К. Г. Паустовский назвал данный рассказ А. И. Куприна... одним из благоуханных и томительных рассказов о любви. В основе этого произведения - реальная история!
Куприн гранатовый браслет, урок литературы в 11классе.. .
ext.spb.ru
Да просто прочтите произведение
Вы, Владислав Александров, что, смеётесь?! ?Что значит: Нигде нет? ! Почему у меня с первого раза всё есть?
Трындец дожил даже до ТАКИХ вопросов !!!Респект Вам я узнал Вас !! Вы - юморист Задорнов под псевдонимом! И прощупываете почву - купятся придурки на тупейший вопрос )))))))
И так, сначала ты читаешь текст, потом напрягаешь извилины и рожаешь ответ. Вот, чем смогла, тем помогла. думать головой уже не в моде?
Вот ссылка на историю "Гранатого браслета" http://seitai-equilibre.net/viewtopic.php?f=10&t=518
НЕ легче поискать в инете историю этого произведения?