Домашние задания: Другие предметы
Сколько Лет Д. И. Менделеев работал над периодической системой менделеева?
Мне нужна конткретная дата.. Помогите пожалуйста!!!
В марте 1869 года на заседании Русского химического общества было зачитано сообщение русского химика Дмитрия Ивановича Менделеева об открытии им Периодического закона химических элементов [6]. В том же году вышло первое издание менделеевского учебника «Основы химии» , в котором была приведена его периодическая таблица. В ноябре 1870 года он доложил РХО статью «Естественная система элементов и применение её к указанию свойств неоткрытых элементов» , в которой Менделеев впервые употребил термин «периодический закон» и указал на существование нескольких не открытых ещё элементов.
Д. И. Менделеев на протяжении многих лет боролся за признание Периодического закона; его идеи получили признание только после того, как были открыты предсказанные Менделеевым элементы: галлий (Поль Лекок де Буабодран, 1875), скандий (Ларс Нильсон, 1879) и германий (Клеменс Винклер, 1886) — соответственно экаалюминий, экабор и экасилиций. С середины 1880-х годов Периодический закон был окончательно признан в качестве одной из теоретических основ химии.
он разрабатывал таблицу в течение многих лет. К тому же на тот момент многие элементы не были известны! так что это был долгий труд.. . точные года врядли кто скажет.
.
первоначальный вариант был разработан Д. И. Менделеевым в 1869—1871 годах \.\
К середине XIX века были открыты 63 химических элемента
и потом постоянно ее меняли и добовляли элементы
.
Менделеев родился в 1834 году, опубликовал
таблицу в 1869 году. Обдумывал много лет, и -
по легенде - однажды она ему приснилась в уже
готовом виде. Так что работал он над ней дооолго,
прежде чем опубликовал в законченном виде.