Домашние задания: Другие предметы

О чём заставил подумать фильм чучело?

Сказать что фильм «тяжелый» , это значит не сказать ничего, двухчасовая изуверская пытка невинного человека вызывает физическое отторжение. Хочется отвернуться от происходящего на экране, с такой достоверностью режиссеру удалось передать человеческую жестокость. Причем добился он этого не обилием крови, мордобоя, стрельбы, а жизненным сценарием, хорошо продуманным и снятым антуражем, кастингом актеров. В результате, смотря на экран, отчетливо понимаешь: что реальность всегда страшнее выдуманного кошмара. Лента демонстрирует нам, как «один из многих» становится яркой индивидуальностью, действующей вопреки воле толпы. Стать таким очень сложно, «быть как все» всегда считалось оптимальной жизненной позицией: все смеются, и ты смеёшься — пусть даже не понимаешь соль шутки; все осуждают, и ты осуждаешь — хотя не понимаешь, в чем заключается вина. Да мало ли вариантов, когда человек переступает через себя, лишь бы не показать что он отличается от коллектива, многие наверняка совершали подобного рода поступки.
Саня Галицкий
Лучший ответ
О жестокости детей, о стадном эффекте, о гноблении светлой личности серым быдлом.
Lena Mirnaya
Что дети жестокие и судят только по внешности, но если у человека не такая внешность, то это не значит, что этот человек плохой, он могут быть намного лучше всех красавцев.
О предательстве (ведь парень ее предал) , и в то же время о верности (так как она взяла вину на себя, и не выдала его)
Вообщем: Нельзя судить по внешности
Ай
Айд@н@