Домашние задания: Другие предметы

Проверьте пожалуйста грамотность и пунктуацию(((

Основоположником науки о русском языке первым нашим лингвистом был М.В,Ломоносов. Он всю жизнь прославлял русский язык видел в нем "великолепие гишпанского живость французкого крепость немецкого нежность итальянского,сверх того, богатство исильную в изображениях краткостьгреческого и латинского языка." Ломоносовым написанна первая "Российская граматика""(1755)и(1748).Сравнивая язык с"безмерно широким полем и лучше сказать едва проделы имеющим морем."Ломоносов создал новый литературный язык сочитая книжнословянские слова с народно-разговорной речью.Словарный состав грамматические особенности языка Петровской эпохи представляли собой довольно пеструю картину-бурно развивались торговля промышленность культура создавалась новая армия и флот-все это требовало новых форм вырожения.Описание норм литературного языка сделанное Ломаносовым внесло порядок в пестроту слов и форм речи того времени.Реформа Ломоносова оказало громадное воздействие на судьбы русского языкознания и русской литературы.
Основоположником науки о русском языке, первым нашим лингвистом был М. В, Ломоносов. Он всю жизнь прославлял русский язык, видел в нем "великолепие гишпанского, живость французСкого, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того, богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языкОВ". Ломоносовым написаНа первая "Российская грамМатика"(1755).Сравнивая язык с "безмерно широким полем и, лучше сказать, едва прЕделы имеющим морем", Ломоносов создал новый литературный язык, сочЕтая книжнослАвянские слова с народно-разговорной речью. Словарный состав, грамматические особенности языка Петровской эпохи представляли собой довольно пеструю картину: бурно развивалАсь торговля, промышленность, культура, создавалась новая армия и флот-все это требовало новых форм вырАжения. Описание норм литературного языка, сделанное ЛомОносовым, внесло порядок в пестроту слов и форм речи того времени. Реформа Ломоносова оказалА громадное воздействие на судьбы русского языкознания и русской литературы.
Михаил Рак
Лучший ответ
ответ
Основоположником науки о русском языке (,) первым нашим лингвистом был М. В (.)Ломоносов. Он всю жизнь прославлял русский язык (,) видел в нем "великолепие гишпанского (,) живость француз (C)кого (,) крепость немецкого (,) нежность итальянского, сверх того, богатство и_сильную в изображениях краткость_греческого и латинского языка. " Ломоносовым написанна первая "Российская граматика""(1755 и 1748). Сравнивая язык с "безмерно широким полем и (,) лучше сказать (,) едва проделы имеющим морем ( )"(,)Ломоносов создал новый литературный язык (,) соч (Е) тая книжно (-)сл (А) вянские слова с народно-разговорной речью. Словарный состав (,) грамматические особенности языка Петровской эпохи представляли собой довольно пеструю картину (:) бурно развивались торговля (,) промышленность (,) культура (,) создавалась новая армия и флот_-_все это требовало новых форм выр (A)жения. Описание норм литературного языка (,) сделанное
Лом (O)носовым (,) внесло порядок в пестроту слов и форм (y) речи того времени. Реформа Ломоносова оказал (A) громадное воздействие на судьбы русского языкознания и русской литературы (.)
Radjab Magomedov
Основоположником науки о русском языке, первым нашим лингвистом был М. В. Ломоносов. Он всю жизнь прославлял русский язык, видел в нем "великолепие гишпанского, живость французкого, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того, богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языка. " Ломоносовым написана первая "Российская грамматика""(1755) и (1748). Сравнивая язык с "безмерно широким полем и, лучше сказать, едва пределы имеющим морем. "Ломоносов создал новый литературный язык, сочетая книжно-славянские слова с народно-разговорной речью. Словарный состав, грамматические особенности языка Петровской эпохи представляли собой довольно пёструю картину - бурно развивались торговля, промышленность, культура, создавалась новая армия и флот - все это требовало новых форм выражения. Описание норм литературного языка, сделанное Ломоносовым внесло порядок в пестроту слов и форм речи того времени. Реформа Ломоносова оказало громадное воздействие на судьбы русского языкознания и русской литературы.

от себя хочу добавить, что это просто прекрасный текст)))