Домашние задания: Другие предметы

Навеяно вопросом ниже.. Смертная казнь, это плохо или хорошо, должна ли быть

введена такая мера наказания в России и за что....Вопрос всем, атеистам и верующим, и напишите почему вы за или против... И за одно, как вы думаете, введут ли у нас смертную казнь или нет..

Вопрос просто из любопытства... Интересно узнать мнение общества по этому поводу..
Атеистка. Категорически против смертной казни. Могу назвать СЕМЬ причин недопустимости или ненужности применения подобного наказания в цивилизованном обществе
E.
Ereg@ .
Лучший ответ
Галина Глазунова Почему? А я думала, что атеисты все однозначно за выскажутся...
Уверена что нет. Но для заключённых нужно создать человеческие условия содержания, где человек может осмыслить свой поступок и при этом остаться человеком с будущим или настоящим (для пожизненных) . Несвобода - это уже очень тяжелое наказание.
Сергей Махов
А содержать их пожизненно при беспризорных детях и людях это не кощунство?!
Фёдор Горбунов
Галина Глазунова Дак таких людей, что достойны смертной казни вроде не так много.. Или по вашему их толпа?
Slava Gon4Arov Кстатии они все очень быстро подыхают. До срока подачи апелляции в черном дельфине еще никто не дожил пока
Достоевский был приговорён к смертной казни, но в последний момент её отменили .Это послужило тому, что он пришёл к Богу
Данил Липовый
Галина Глазунова Ну да, это все понятно.. Но как всегда ведь есть две стороны медали, и одна из сторон это то, что все участники приговора могут быть подвластны темной стороне, или нет?
А это для кого как. Для одних хорошо, для других не очень.
Юлька Lu4Ik
Галина Глазунова А вы что думаете?
Я за смертную казнь. За такие преступления как работорговля, наркоторговля, черная транспланталогия, можно и нужно расстреливать всех, кто в этом был замешан.
Галина Глазунова А как же гуманизм?
Вероника Осколкова пойдём прямиков в Кремль,Пентагон и прочие места Гнусов и убийц
Владлен Лян а какой ублюдочный работорговец будет решатъ, виновен или не виновен?
пока не знаю. надо подумать...
Галина Глазунова А сколько вы думать то будете?))) Сегодня хоть ответ дадите?))
это плохо. нельзя убивать.
у нас это было до перестройки. и, думаю, если религия не возьмёт верх, то и не будет.
Анна Сидорова
У властей есть право выбора по этому вопросу. А я придерживаюсь нейтралитета в данном случае.
Кто живет по благодати, им не нужны законы. ведь закон у них написан на сердце, а тем кто не верит помогут законы для страха и смертная казнь, за соответствующие преступления, только если вина будет явная.
Галина Глазунова И как вы думаете, этот страх остановил бы кого-нибудь от преступления?
Я не знаю, как ответить на этот вопрос!
Меня терзают сомнения ...
Нравится, что в Китае такие строгие законы (по наркотикам) , боязно, а вдруг суд ошибся?
Юлия Архипова
Галина Глазунова Вот и я про то же думаю.. А еще мысль есть, что вроде пора закон более строгим сделать, а с другой, страшно брать на себя такую ответственность, получается как-бы лицемерие....
Самосуд, учиняемый близкими жертв над ублюдком (педофилом/насильником, убийцей или террористом) выглядел бы логичнее.
Галина Глазунова Может быть.. Но этого уже все равно ни кто не допустит.. Времена не те, по этому остается только два варианта, либо гуманное отношение либо высшая мера наказания... Ну как бы мне так кажется..
Вы все должны быть или нет?