Укажите слова, в которых все согласные звуки мягкие
1. песня
2. семечки
3. жжение
4. сняться
5. въюжить
Домашние задания: Другие предметы
Песня и семечки.
Текстология. ру Форум Русский язык для учащихся В каком слове все согласные звуки мягкие? … правильно "СЕМЕЧКИ". … Некоторые путаются и выбирают слово "тишь" , но это неправильно, т. к. звук [ш] - всегда твердый, даже когда после него идет Ь - Ь в данном слове указывает на 3...
forum.TextoLogia.ru›part/theme/327/?q=537&thm=327
семечки точно. остальные можно и с твёрдыми произнсти
Песня
НЕТУ
2 семечки: с, м, к - перед гласными => мягкие, ч - мягкий всегда.
песня2. семечки
согласна с Даша Мауль Ученик: правильные варианты - Песня и Семечки
семечки
первое и второе
ссссссеееееееееемммммммммммммееееееееееееееччччччччччкккккккиии
семечки песня сняться
СЕМЕЧКИ!
5 или 1
Песня, семечки, сняться.
семечки
2 и 1
песня, семечки! точно!
Песня
1,2,4
Сняться тоже там с мягкая потому что н сонорный н из-за я т из-за ь с из-за я
в слове 2.семечки все согласные звуки мягкие, а у остальных есть по твердому
семечки, это 1 класс))
4 вариант
Песня и семечки. Люди, как в слове "сняться" могут быть все согласные ЗВУКИ мягкими, если транскрипция этого слова: [сн'аца] , где уже [ц] - твердый звук? Или, например, "песня" не подходит. Почему? "потомушто" [с] - твердый? Да, Максим Сергеев? НЕТ! Вообще-то [с] в этом слове смягчается за счет последующого гласного [н] Товарищи, это кошмаар! Вы сначала выучите русский язык, а потом уже умничайте здесь!
Семечки
Все слова!!!
2СЕМЕЧКИ
2 семечки
Семечки
семечки
то задание легче чем капусту варить сам пробуй ты же вроде знаток
семечки кажется
номер 2 и 5
песня
ПОЛЮБАС ТОЛЬКО ЧЕТВЁРТОЕ!!!!
семечки конечно же
в слове семечки, песня. Принцип фонетики : как слышим, так и пишем (в транскрипции)
уеппа
няня а песня не подходит потомушто с не мягкая
все слова
забудиш как пишется слово произнеси его в транскрипции
семечки.
Сняться
Семечки
1. песня2. семечки
яяяяяяяязь
семечки
Семечки [с'эм'эч'к'и] (все согл. мягкие)
Больше слов нет. У остальных слов мягкие и/или твердые зв.