Домашние задания: Другие предметы

Почему жители Каперны не поют песен? Какие сказки они рассказывают, как это их характеризует?

Грин Алые паруса
И для Люнгрена, и для Грея алые паруса — это не вымысел, н причуда, а олицетворение мечты, неизбежного торжества сил добра над силами зла.
Мысленно обращаясь к дочери, Люнгрен думает: "Много ведь придется в
будущем увидеть тебе не алых, а грязных и хищных парусов; издали — нарядных и
белых, вблизи — рваных и наглых". В мире насилия и несправедливости, котором живут и действуют герои Грина, добро так же необычно, как алые паруса представление о прекрасном и несбыточном. ЖИТЕЛИ КАПЕРНЫ "НЕ РАССКАЗЫВАЮТ СКАЗОК", "НЕ ПОЮТ ПЕСЕН", они отягощены своими повседневным заботами. За пределами их понимания и мечта Ассоль об алых парусах, упоминани о которых "звучало как издевательство". И выбор Грэем шелка дл парусов приобретает особый смысл: цвет шелка в точности должен соответствоват намеченному событию, как бы нести отблеск добрых чувств и побуждений капитана он должен быть "гордым цветом", в нем не может быть "ничего, что вызывает сомнение".
Александр Коваль
Лучший ответ
спс
вообще-то не " ЛЮНГРЕН" а ЛОНГРЕН
Жители Каперны не поют песен, потому что не видят красоты, озлоблены на жизнь, в которой нет радостей.
Они жили пошлой, грубой жизнью, руководствовались примитивным здравым смыслом, им была чужда чуткость, душевная тонкость семьи Лонгрена.
Они не понимали жизни семьи Лонгрена. Не случаен вопрос Ассоль: "Почему они нас не любят?

– Надо уметь любить, а они этого не умеют. "
СПАСИБО
M.
Maksim .
гавно
жители каперны не поют песен, тк они не любят веселье, не верят в чудо, не знают, что такое сч
астье
Жители Каперны не поют песен и не рассказывают сказок так как они считают, что сказки это КОЛДОВСТВО .
Elmir Eliyev
Спасибо большое
Жители Каперны не поют песен, потому что не видят красоты природы, не умеют любить и озлоблены на жизнь, в которой нет радости.
Aydos Asia
Спасибо!
Тажи @@@
спасибо