Альтернативные источники энергии - это те источники, которые отличаются от традиционных, и распространены не так широко. Их использовать выгодно и они приносят малый вред окружающей среде.
Будущее есть, так как альтернативные источники энергии обеспечивают экологическую чистоту, низкую стоимость и традиционные источники энергии могут иссякнуть.
Домашние задания: Другие предметы
Альтернативная источники энергии есть ли у них будущее Общество, 7 класс
Для солнечной энергетике есть проблема. Ночью солнце не светит. Энергию надо либо накаливать, либо заменить источник энергии другим. А вот ветряная энергетика имеет перспективы.
спасибо
Спс
Альтернативные источники энергии — это способы, устройства или сооружения, позволяющее получать электрическую энергию (или другой требуемый вид энергии) и заменяющий собой традиционные источники энергии, функционирующие на нефти, добываемом природном газе и угле. Цель поиска альтернативных источников энергии — потребность получать её из энергии возобновляемых или практически неисчерпаемых природных ресурсов и явлений. Во внимание может браться также экологичность и экономичность.
Также их еще называют возобновляемыми источниками энергии в связи с некоторыми особенностями этого вида энергии — возможностью неограниченно восполняться, в отличие от газа, угля, торфа и нефти, которые являются исчерпаемыми источниками энергии. Малая энергетика может быть основана на каком угодно виде топлива, но станция не должна вырабатывать более 10 МВт электроэнергии.
Зачем они нужны? Нужны они по вышеназванной причине — они неисчерпаемые. То есть, если наступит такой этап в развитии человечества, когда все исчерпаемые источники — нефть, газ, торф, уголь — исчезнут, то оно сможет воспользоваться этими источниками, если запасется хотя бы минимальными технологиями.
7 Нравится Пожаловаться
Зубаир Салманов 1 год назад
Ученик (122)
Альтернативные источники энергии-это те источники энергии которые в отличие от традиционных (нефть, каменный уголь, природный газ) не причиняют окружающей среде вред. К ним относятся такие источники энергии как солнечные, ветряные, приливные и гидро-электростанции. Также к ним можно отнести и водород (в Германии с 2004 года выпускаются автомобили на водороде).
Будущее точно есть у водорода и у выше перечисленных электростанций.
7 Нравится Пожаловаться
Зубаир Салманов 1 год назад
Ученик (122)
Да, такая энергетика имеет перспективы засчет низкого количества потребляемых ресурсов, но при этом очень сложна технология производства таких устройств
вы думали это рофл? а пацанчик то реально умер
спасибо
Альтернативные источники энергии-это те источники энергии, которые в отличие от традиционных (нефть, каменный уголь, природный газ) не причиняют окружающей среде вред. К ним относятся такие источники энергии как солнечные, ветряные, приливные и ГЭС. Также к ним можно отнести и водород (в Германии с 2004 года выпускаются автомобили на водороде).
Будущее есть у водорода и перечисленных электростанций.
Альтернативная энергетика — это совокупность многообещающих методов получения энергии, распространение которых не так широко, как традиционных, но они представляют собой большой интерес по причине своей выгодности и их можно использовать при низком риске неблагоприятных последствий для окружающей среды. Исходя из этого альтернативные источники энергии это топливо для альтернативной энергетики
5 Нравится Пожаловаться
Альтернативная энергетика — это совокупность многообещающих методов получения энергии, распространение которых не так широко, как традиционных, но они представляют собой большой интерес по причине своей выгодности и их можно использовать при низком риске неблагоприятных последствий для окружающей среды. Исходя из этого альтернативные источники энергии это топливо для альтернативной энергетики.
Выражаясь просто, альтернативные источники энергии есть возобновляемые ресурсы. Альтернативные источники энергии призваны заменить нефть, уголь, газ или традиционных источников энергии, по причине того, что они влияют на рост парникового эффекта, и, если ты веришь, то на глобальное потепление тоже.
Альтернативными источниками энергии являются солнечная, ветренная и геотермальная энергии. Это все также имеет недостатки, но позволяет экономить иссекаемые ресурсы.
Почему будущее стоит за использованием альтернативных источников энергии? Все очень просто. Даже если солнечная энергия выпускает достаточно радиации (что плохо), то ветряная и геотермальная энергии достаточно безобидны для человека и, вероятно, никогда не закончатся, в отличие от традиционных источников энергии. И их неиссякаемость есть главное достоинство, которое будет причиной их популяризации в будущем.
Будущее есть, так как они обеспечивают экологическую чистоту и низкую стоимость.
спс
Нихуахуа
ага
Альтернативная энергетика — это совокупность многообещающих методов получения энергии, распространение которых не так широко, как традиционных, но они представляют собой большой интерес по причине своей выгодности и их можно использовать при низком риске неблагоприятных последствий для окружающей среды. Исходя из этого альтерВыражаясь просто, альтернативные источники энергии есть возобновляемые ресурсы. Альтернативные источники энергии призваны заменить нефть, уголь, газ или традиционных источников энергии, по причине того, что они влияют на рост парникового эффекта, и, если ты веришь, то на глобальное потепление тоже.
Почему будущее стоит за использованием альтернативных источников энергии? Все очень просто. Даже если солнечная энергия выпускает достаточно радиации (что плохо), то ветряная и геотермальная энергии достаточно безобидны для человека и, вероятно, никогда не закончатся, в отличие от традиционных источников энергии. И их неиссякаемость есть главное достоинство, которое будет причиной их популяризации в будущем. нативные источники энергии это топливо для альтернативной энергетики.
АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ. получение энергии не из ее традиционных источников (уголь, нефть, сланцы и т. д.), а из возобновляемых использующих энергию (Солнца, ветра, приливов и отливов, геотермальных источников).
Конечно есть
Альтернативные источники энергии -это ПЭС (приливные электростанции) ветровые электростанции. солнечные батареи... так как они экологически чистые, что в нынешнем мире немаловажно, за ними будущее.
Альтернативные источники энергии – это экологически чистые, возобновляемые ресурсы, при преобразовании которых, человек получает электрическую и тепловую энергию, используемую для своих нужд.
https://alter220.ru/news/alternativnye-istochniki-energii.html