Домашние задания: Другие предметы

что надо делать если надо учить стих если в голову не сего не лезит:?)

Лучше всего учить стих перед сном, потому что, когда ты спишь у тебя в голове всё раскладывается по полочкам... Первый день, читай стих 2-5 раз, пойми его смысл и просто попробуй пересказать... Второй день, еще раз прочитай его 2-5 раз и попробуй уже не пересказать, а рассказать, но не по две и не по три строчки, а сразу весь стих ( так его учить лучше) , если ты что-то забываешь, то подглядывай в книгу, и так учи, пока ты не выучишь больше половины стиха... Третий день, прочитай стих 2-5 раз и прочуй рассказать его с книгой ну раза 4, а потом без книги, и так, пока не выучишь весь... Желаю удачи ! :)
Максим Виницкий
Лучший ответ
учи стих 2-3 дня С егодня учи как сможешь Завтра утром начни учить то ЧТО учила сегодня! завтра вспомнится!!
Артём Жирнов
А я учила стихи нараспев. У каждого стиха своя "мелодия". Запоминается реально легче.
A.
Angel ...
Хех, ну да будут нынешние школьники усердно учить)
Просто переписать нужно куда-нибудь и прочитать незаметно, а в голову всегда всё лезет (виновата только лень-матушка)
Торчик Жанна
Попробуй прочитать стих несколько раз.... понять про что он. Представить себе его в воображении.
А потом учи.

Сначала выучи две строчки, потом другие две строчки, потом соедине то что уже выучила и попробуй рассказать. И так весь стих.

Желаю удачи)
Kemran Gassanov
Усердно повторяй его ночью, а потом рано проснись и снова зубри, мне помогает))))))))))))
читай читай читай читай . пойми смысл стиха и потом перескажи подглядывая в книгу . а если не выучишь представь что тебя убьют если не выучишь.