Домашние задания: Другие предметы
Зачем учить стихи? Типо тренировать память? Но я запоминаю другую информацию которая мне интересна.
Тем более все равно лично я через неделю стих забываю.
Тренироваться делать то что тебе не интересно но что требуется сделать. Идеальный будующий подчиненнный
Андрей Фатеев
Это называется неумение грамотно брать информацию и пользоваться ей в своих целях. Если вы такого мнения, то очевидно сами являетесь идеальным подчинённым.))
То что интересно все легко запоминают.
Действительно тренируют память языки и то что не так уж интересно)
Если в школе, то так по программе положено. Я однажды была в компании фанатов Маяковского, и меня бы не так поняли, если бы я не знала его стихов. А люди очень интересные, мне хотелось с ними общаться.
В школах учат стихи для общего развития, под общим развитием понимается: ознакомление с литературными произведениями, развитие памяти, прививание интереса к истории и культуре, также чтение и стихи развивают словарный запас, способствуют совершенствованию риторики, а грамотное чтение - актёрскому мастерству. Рассказывание перед классом учит не бояться аудитории. А тебе это ой как пригодится в колледже или ВУЗе, поверь. Я сейчас наблюдаю массу дебилов, которые не способны грамотно преподнести материал и оценивают их соответственно, как ты возможно понимаешь.))
Когда становишься старше, у меня по крайней мере так, начинаешь воспринимать литературу и прозу иначе. Многие стихи это отражение жизненных правил и законов в лёгкой рифмованной форме. Когда возникают жизненные сложности я частенько вспоминаю некоторые стихи, они помогают отвлечься и посмотреть на ситуацию иначе.
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
_______________________________
Какая роскошь — быть не в моде
И жить, ни на кого не глядя,
И одеваться по погоде,
Не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой,
Не прибавлять платформой роста,
Не подгонять свою фигуру
Под " шестьдесят " и " девяносто."
Веселой быть и самодурной,
Зевать, коль станет слишком скучно.
Какая роскошь — быть не модной,
А быть самой собою — штучной.
_______________________________
Всё обойдётся в лучшем виде.
Не спорь. Дыши. Прими урок.
Выходит срок любой обиде,
И жизнь - длинней, чем этот срок.
Пообомнётся, поостынет
И вдоль пойдёт - не поперёк...
А там беде или гордыне,
Чему-нибудь, да выйдет срок.
И отодвинется. Отыдет.
Отбередит. И, тратясь впрок,
Не снизойдёт к былой обиде
Душа... Но дай ей, дай ей срок!
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
_______________________________
Какая роскошь — быть не в моде
И жить, ни на кого не глядя,
И одеваться по погоде,
Не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой,
Не прибавлять платформой роста,
Не подгонять свою фигуру
Под " шестьдесят " и " девяносто."
Веселой быть и самодурной,
Зевать, коль станет слишком скучно.
Какая роскошь — быть не модной,
А быть самой собою — штучной.
_______________________________
Всё обойдётся в лучшем виде.
Не спорь. Дыши. Прими урок.
Выходит срок любой обиде,
И жизнь - длинней, чем этот срок.
Пообомнётся, поостынет
И вдоль пойдёт - не поперёк...
А там беде или гордыне,
Чему-нибудь, да выйдет срок.
И отодвинется. Отыдет.
Отбередит. И, тратясь впрок,
Не снизойдёт к былой обиде
Душа... Но дай ей, дай ей срок!