Домашние задания: Другие предметы

помогите разобрать слова по составу-бессонницца. поддержка. бессильный

Правильно: бес-приставка, сон-корень, н-суффикс, иц-суффикс, а-окончание (по словарю морфем)
под-держ-к-а

бес-силь-н-ый
Аскар Арынгазиев
Лучший ответ
1) Орфографическая запись слова: бессильный2) Ударение в слове: бесс`ильный3) Деление слова на слоги (перенос слова) : бес-силь-ный4) Фонетическая транскрипция слова бессильный : [б'исс'`ил'ный']5) Характеристика всех звуков: б [б'] - согласный, мягкий, звонкий, парныйе [и] - гласный, безударныйс [с] - согласный, твердый, глухой, парныйс [с'] - согласный, мягкий, глухой, парныйи [`и] - гласный, ударныйл [л'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорныйь []н [н] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорныйы [ы] - гласный, безударныйй [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный10 букв, 9 звук
1) Орфографическая запись слова: поддержка2) Ударение в слове: подд`ержка3) Деление слова на слоги (перенос слова) : под-держ-ка4) Фонетическая транскрипция слова поддержка : [падд'й'`эршка] 5) Характеристика всех звуков: п [п] - согласный, твердый, глухой, парныйо [а] - гласный, безударныйд [д] - согласный, твердый, звонкий, парныйд [д'] - согласный, мягкий, звонкий, парныйе [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный [`э] - гласный, ударныйр [р] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорныйж [ш] - согласный, твердый, глухой, парныйк [к] - согласный, твердый, глухой, парныйа [а] - гласный, безударный9 букв, 10 звук
бессонниЦа без -прист, сон- корень, ниц - суф а -оконч. под-прист, держ- конерь, к- суф, а оконч; бес-прист, силь- корень, н-суф, ый -оконч