Домашние задания: Другие предметы

«напишите мини сочинение на тему "Как мне помогает электронная почта "

Электронная почта по составу элементов и принципу работы практически повторяет систему обычной (бумажной) почты, заимствуя как термины (почта, письмо, конверт, вложение, ящик, доставка и другие) , так и характерные особенности — простоту использования, задержки передачи сообщений, достаточную надёжность и в то же время отсутствие гарантии доставки. Достоинствами электронной почты являются: легко воспринимаемые и запоминаемые человеком адреса вида имя_пользователя@имя_домена ; возможность передачи как простого текста, так и форматированного, а также произвольных файлов; независимость серверов (в общем случае они обращаются друг к другу непосредственно) ; достаточно высокая надёжность доставки сообщения; простота использования человеком и программами. Недостатки электронной почты: наличие такого явления, как спам (массовые рекламные и вирусные рассылки) ; теоретическая невозможность гарантированной доставки конкретного письма; возможные задержки доставки сообщения (до нескольких суток) ; ограничения на размер одного сообщения и на общий размер сообщений в почтовом ящике (персональные для пользователей). А ведь пользование электронной мобильной почтой помогает сэкономить расходы на телефонную связь! Кроме того, с мобильным e-mail вы получаете возможность отправить письмо большего объёма (в килобайтах) , чем при использовании MMS.Электронная почта – это очень удобный инструмент, который помогает пользователям сети Интернет обмениваться письмами и файлами.
Гульназ Гиззатуллина
Лучший ответ
по почте можно отправлять файлы любого веса, чего не скажешь о том же ВК. Приходят разные уведомления.
Хотя по большому счёту, приходят всякие рекламки не нужные.. .

Мне почта нужна только для активации аккаунта на сайтах, пересылки "тяжёлых" файлов иии.... всё!

Напиши, что благодаря электронной почте, стало возможным общаться через письма быстро, которые не надо ждать неделями.