1.Барбос был невелик ростом, но приземист и широкогруд. Благодаря длинной, чуть-чуть вьющейся шерсти в нем замечалось отдаленное сходство с белым пуделем, но только с пуделем, к которому никогда не прикасались ни мыло, ни гребень, ни ножницы. Эти собаки, если не ошибаюсь, происходят от простых дворняжек и овчарок. Они отличаются верностью, независимым характером и тонким слухом.
2.Жулька также принадлежала к очень распространенной породе маленьких собак, тех тонконогих собачек с гладкой черной шерстью и желтыми подпалинами над бровями и на груди, которых так любят отставные чиновницы. Конечно, Жулька единогласно признавалась комнатной собачкой.
Домашние задания: Другие предметы
О каких породах собак говорится в расказе А. И Куприна Борбос и Жулька
барбос дворняга
жулька ?
ху....
маленькая пражский крысарик
большая похожа на пуделя...
барбос дворняга, жулька порода мальеньких собак
белый пудель
Барбос дворняга, предположительно метис овчарки. Жулька, судя по описанию, русский той (раньше называлась русский той-терьер).
Барбос дворняга
Жулька???
Барбос дворняга
Жулька маленькая собачка
что барбос дворняжка и овчарка а жулька маленькой собаке