Во-первых Греки воевали слаженно, они знали тактику боя и хорошо были подготовлены, знали что, где и как)
Во-вторых они сражались в ущелье где количество не играло роли.
И В третьих вооружение, греки были очень хорошо вооружены; большие, легки, удобные щиты которыми они защищались, корье которое примерно 2-2,5 метра в длину тем самым они могли вести бои на расстояниях)
Домашние задания: Другие предметы
почему, несмотря на наличие конниц и лучников в своём войке, персы проиграли марафонскую битву История 5 класс
Греки использовали в качестве кавалерии верблюдов. Кони не выносят запаха верблюдов. Ноу-хау древности.
И В третьих вооружение, греки были очень хорошо вооружены; большие, легки, удобные щиты которыми они защищались, корье которое примерно 2-2,5 метра в длину тем самым они могли вести бои на расстояниях.
В Марафонской битве греки применили тогда еще новую тактику - гибкое наступление камхорой. Отбиться от такой атаки можно было только имея чуть ли не армию солдат с пиками. Кроме того, греческий генерал Сифилис застал армию персидского генерала Абу на марше и атаковал в спину. Бедному персу не оставалось ничего делать, кроме как бежать сначала на запад Африки, а затем в Поднебесную.
Греки использовали в качестве кавалерии верблюдов. Кони не выносят запаха верблюдов. Ноу-хау древности. они испугались и у них дрожали рукиВ Марафонской битве греки применили тогда еще новую тактику - гибкое наступление камхорой. Отбиться от такой атаки можно было только имея чуть ли не армию солдат с пиками. Кроме того, греческий генерал Сифилис застал армию персидского генерала Абу на марше и атаковал в спину. Бедному персу не оставалось ничего делать, кроме как бежать сначала на запад Африки, а затем в Поднебесную.
они испугались и у них дрожали руки
В Греции капитан был прошлым персом он знал тактику и движения.
Греки воевали слаженно, они знали тактику боя и хорошо были подготовлены, знали что, где и как
прости не знаю
в
Греки встали фалангой - тесными рядами, т. е. с боков стояли сильные воины, а по середине слабые.
нет я незнаю прости
Я не знаю