Домашние задания: Другие предметы

Английский язык. Какие артикли вы знаете? Расскажите, как они читаются и почему. За ранее огроооомное спасибо!!!

Английский язык. Какие артикли вы знаете? Расскажите, как они читаются и почему.

За ранее огроооомное спасибо!! !
В английском языке есть два артикля: определенный the и неопределенный a (an). Оба они произошли от знаменательных частей речи и частично сохранили в себе свое старое значение. Определенный артикль the произошел от указательного местоимения that, отсюда и его значение конкретности. Старое значение можно проследить в таких фразах, как: at the (that) time, of the (that) kind.Неопределенный артикль a произошел от числительного one, значение которого четко видно во фразах: not a word, a mile’s walk, a cup or two.Неопределенный артикль в английском языке имеет два варианта – a и an. Если существительное начинается с согласного звука, то используется форма a, если с гласного – форма an:a tree, a worker, a hero
an apple, an engineer, an hour
Ольга Дядькина
Лучший ответ
Неопределенный артикль: a - читается как [æ] или [ə] an - читается как [æn] или [ən]
Обычно определенный артикль the произносится с коротким гласным: [ ðə ]. Но когда артикль the следует перед словом, начинающимся с гласного звука, то он обычно произносится с долгим длинным гласным: [ ði: ].

Например:

the apple: [ ði: ]

the orange: [ ði: ]

the ice-cream: [ ði: ]

the pen: [ ðə ]

the table: [ ðə ]

the room: [ ðə ]

Обратите внимание, что произношение артикля the зависит от звука, с которого начинается слово, а не от буквы!

Например:

the house: [ ðə ] (h – согласный звук)

the hour: [ ði: ] (в данном случае h не читается)