Домашние задания: Другие предметы
запиши текст в виде диалога расставь знаки препинания выполни морфологический разбор местоимений из текста
вдруг бемби спросил (а кто проложил тропу мама) (мы) ответила мать (мы ты и я) (ну мы олени). и они пошли дальше.
Вдруг Бемби спросил:
– А кто проложил тропу, мама?
– Мы, – ответила мать.
– Мы? Ты и я?
– Ну, мы, олени.
И они пошли дальше.
Кто – местоимение.
I Указывает на предмет, но не называет его: кто? кто?
Н. ф. – кто?
II Морфологические признаки: постоянные – вопросительное; непостоянные – в именительном падеже.
III (Кто?) кто? (подчеркните одной чертой, так как это подлежащее).
Мы – местоимение.
I Указывает на предмет, но не называет его: кто? мы.
Н. ф. – мы.
II Морфологические признаки: постоянные – личное, 1-го лица множественного числа; непостоянные – в именительном падеже.
III (Кто?) мы (подчеркните одной чертой, так как это подлежащее).
Ты – местоимение.
I Указывает на предмет, но не называет его: кто? ты.
Н. ф. – ты.
II Морфологические признаки: постоянные – личное, 2-го лица единственного числа; непостоянные – в именительном падеже.
III (Кто?) ты (подчеркните одной чертой, так как это подлежащее).
Я – местоимение.
I Указывает на предмет, но не называет его: кто? я.
Н. ф. – я.
II Морфологические признаки: постоянные – личное, 1-го лица единственного числа; непостоянные – в именительном падеже.
III (Кто?) я (подчеркните одной чертой, так как это подлежащее).
Они – местоимение.
I Указывает на предмет, но не называет его: кто? они.
Н. ф. – они.
II Морфологические признаки: постоянные – личное, 3-го лица множественного числа; непостоянные – в именительном падеже.
III (Кто?) они (подчеркните одной чертой, так как это подлежащее).

– А кто проложил тропу, мама?
– Мы, – ответила мать.
– Мы? Ты и я?
– Ну, мы, олени.
И они пошли дальше.
Кто – местоимение.
Н. ф. – кто?
Мы – местоимение.
Н. ф. – мы.
Ты – местоимение.
Н. ф. – ты.
Я – местоимение.
Н. ф. – я.
Они – местоимение.
Н. ф. – они.

)
Вдруг Бемби спросил: "А кто проложил тропу, мама? ", "Мы - ответила мать, - ты и я, ну мы, олени". и они пошли дальше.
может быть так, точно не помню, уроки русского языка совсем забыла! (
КуКу